Supercopa Endesa 2019

Artículo

Todos los resultados, crónicas y estadísticas del Eurobasket 2013

Consulta todos los resultados del Eurobasket 2013. Haciendo click en el resultado, puedes leer la crónica y consultar las estadísticas de cada encuentro

  

JORNADA 1 - 4 DE SEPTIEMBRE
14.30h Israel 71-75 Gran Bretaña Grupo A
14.30h Letonia 86-75 Bosnia Grupo B
14.30h Georgia 84-67 Polonia Grupo C
14.30h Turquía 55-61 Finlandia Grupo D
17.45h Bélgica 57-58 Ucrania Grupo A
17.45h ARY Macedonia 80-81 Montenegro Grupo B
17.45h España 68-40 Croacia Grupo C
17.45h Suecia 51-79 Grecia Grupo D
21.00h Francia 74-80 Alemania Grupo A
21.00h Serbia 63-56 Lituania Grupo B
21.00h Rep. Checa 60-62 Eslovenia Grupo C
21.00h Rusia 69-76 Italia Grupo D

JORNADA 2 - 5 DE SEPTIEMBRE
14.30h Ucrania 74-67 Israel Grupo A
14.30h Montenegro 72-73 Letonia Grupo B
14.30h Croacia 77-76 Georgia Grupo C
14.30h Finlandia 81-60 Suecia Grupo D
17.45h Alemania 73-77 Bélgica Grupo A
17.45h Bosnia 67-77 Serbia Grupo B
17.45h Polonia 68-69 Rep. Checa Grupo C
17.45h Italia 90-75 Turquía Grupo D
21.00h Gran Bretaña 63-88 Francia Grupo A
21.00h Lituania 75-67 ARY Macedonia Grupo B
21.00h Eslovenia 78-69 España Grupo C
21.00h Grecia 80-71 Rusia Grupo D

JORNADA 3 - 6 DE SEPTIEMBRE
14.30h Alemania 83-88 Ucrania Grupo A
14.30h Montenegro 70-76 Bosnia Grupo B
17.45h Bélgica 76-71 Gran Bretaña Grupo A
17.45h Letonia 59-67 Lituania Grupo B
21.00h Francia 82-63 Israel Grupo A
21.00h ARY Macedonia 89-75 Serbia Grupo B

JORNADA 3 - 7 DE SEPTIEMBRE
14.30h España 60-39 Rep. Checa Grupo C
14.30h Rusia 62-81 Suecia Grupo D
17.45h Croacia 74-70 Polonia Grupo C
17.45h Italia 62-44 Finlandia Grupo D
21.00h Georgia 68-72 Eslovenia Grupo C
21.00h Turquía 61-84 Grecia Grupo D

JORNADA 4 - 8 DE SEPTIEMBRE
14.30h Gran Bretaña 81-74 Alemania Grupo A
14.30h Bosnia 62-54 ARY Macedonia Grupo B
14.30h Polonia 53-89 España Grupo C
14.30h Finlandia 86-83 Rusia Grupo D
17.45h Ucrania 71-77 Francia Grupo A
17.45h Serbia 80-71 Letonia Grupo B
17.45h Rep. Checa 95-79 Georgia Grupo C
17.45h Grecia 72-81 Italia Grupo D
21.00h Israel 87-69 Bélgica Grupo A
21.00h Lituania 77-70 Montenegro Grupo B
21.00h Eslovenia 74-76 Croacia Grupo C
21.00h Suecia 74-87 Turquía Grupo D

JORNADA 5 - 9 DE SEPTIEMBRE
14.30h Gran Bretaña 68-87 Ucrania Grupo A
14.30h Letonia 76-66 ARY Macedonia Grupo B
14.30h Georgia 59-83 España Grupo C
14.30h Grecia 77-86 Finlandia Grupo D
17.45h Alemania 80-76 Israel Grupo A
17.45h Lituania 72-78 Bosnia Grupo B
17.45h Croacia 70-53 Rep. Checa Grupo C
17.45h Italia 82-79 Suecia Grupo D
21.00h Bélgica 65-82 Francia Grupo A
21.00h Montenegro 83-76 Serbia Grupo B
21.00h Eslovenia 61-71 Polonia Grupo C
21.00h Turquía 77-89 Rusia Grupo D
2ª FASE - JORNADA 1 - 11 y 12 SEPTIEMBRE
11/09 14.30h Letonia 85-51 Ucrania Grupo E
11/09 17.45h Bélgica 69-76 Serbia Grupo E
11/09 21.00h Lituania 76-62 Francia Grupo E
12/09 14.30h Finlandia 63-88 Croacia Grupo F
12/09 17.45h Grecia 79-75 España Grupo F
12/09 21.00h Eslovenia 84-77 Italia Grupo F

2ª FASE - JORNADA 2 - 13 y 14 SEPTIEMBRE
13/09 14.30h Lituania 86-67 Bélgica Grupo E
13/09 17.45h Ucrania 82-75 Serbia Grupo E
13/09 21.00h Francia 102-91 Letonia Grupo E
14/09 14.30h Croacia 76-68 Italia Grupo F
14/09 17.45h España 82-56 Finlandia Grupo F
14/09 21.00h Grecia 65-73 Eslovenia Grupo F

2ª FASE - JORNADA 3 - 15 y 16 SEPTIEMBRE
15/09 14.30h Letonia 56-60 Bélgica Grupo E
15/09 17.45h Ucrania 63-68 Lituania Grupo E
15/09 21.00h Serbia 77-65 Francia Grupo E
16/09 14.30h Croacia 92-88 Grecia Grupo F
16/09 17.45h Italia 86-81 España Grupo F
16/09 21.00h Finlandia 92-76 Eslovenia Grupo F


CUARTOS DE FINAL - 18 y 19 DE SEPTIEMBRE
18/09 17.30h Serbia 60-90 España P79
18/09 21.00h Eslovenia 62-72 Francia P82
19/09 17.45h Croacia 84-72 Ucrania P81
19/09 21.00h Lituania 81-77 Italia P80

SEMIFINALES - 20 DE SEPTIEMBRE
17.45h Lituania 77-62 Croacia P86
21.00h España 72-75 Francia P85

JORNADA FINAL - 22 DE SEPTIEMBRE
17.30h España 92-66 Croacia 3º y 4º P.
21.00h Francia 80-66 Lituania Final