Pretemporada 2016
- Partidos de pretemporada
Día Lugar Torneo Partido Resultado
28/08 Vielha VII Torneo Aran,Terra ACB Força Lleida - ICL Manresa 77-81
28/08 Castellón V Trofeo Diputación Tau Castelló - Valencia Basket Club 65-83
02/09 Amorebieta Ametx Zornotza - Dominion Bilbao Basket 74-91
03/09 Vilagarcía de Arousa II Torneo EncestaRias Leyma Basquet Coruña - Unicaja 71-88
04/09 Cerceda (A Coruña) Rio Natura Monbus Obradoiro - FC Porto 90-59
09/09 Leicester R3 International B.T. Leicester Riders - Rio Natura Monbus Obradoiro 59-96
10/09 Plasencia Cáceres Basket - Real Betis Energía Plus 53-80
10/09 Leicester R3 International B.T. Rio Natura Monbus Obradoiro - Crelan Okapi Aalstar 103-76
11/09 Monzón FC Barcelona Lassa - ZenitSan Petersburgo 63-61
15/09 Manresa ICL Manresa - Zenit S. Petersburgo 99-76
15/09 Alhaurín El Grande VI Torneo Costa del Sol Unicaja - Fernerbahçe 104-112
16/09 Atenas Torneo Diamantidis CSKA Moscú - FC Barcelona Lassa 100-96
16/09 Perú Torneo Int. de Arequipa Elite Sports Basketball - Rio Natura Monbus Obradoiro 61-83
16/09 Cartama VI Torneo Costa del Sol Real Madrid - Fernerbahçe 87-90
17/09 Nantes-Metropole Appart City Cup Bayern - Valencia Basket Club 61-90
17/09 Las Palmas Presentación Herbalife Gran Canaria - Ratiopharm Ulm 96-77
17/09 Atenas Torneo Diamantidis Maccabi Tel Aviv - FC Barcelona Lassa 92-87
17/09 Perú Torneo Int. de Arequipa Weber Bahía Basket - Rio Natura Monbus Obradoiro 68-80
18/09 Nantes-Metropole Appart City Cup Monaco - Valencia Basket Club 88-76
18/09 Badalona Presentación Divina Seguros Joventut - Fenerbahçe 87-83
19/09 Burgos San Pablo Inmobiliaria Burgos - Baskonia 73-68
19/09 Madrid Presentación Movistar Estudiantes - Khimki 70-60
19/09 Perú Torneo Int. de Arequipa Flamengo - Rio Natura Monbus Obradoiro 74-79
20/09 Mouilleron-le-Capti LNB Show Limoges - Valencia Basket Club 63-83
20/09 Getafe Torneo de Getafe UCAM Murcia CB - Khimki 89-64
22/09 Getafe 3º Y 4º puesto, Torneo de Getafe Khimki - Montakit Fuenlabrada 84-74
25/09 Noia (A Coruña) Copa Galicia Leyma Basquet - Rio Natura Monbus Obradoiro 77-85
25/09 Bilbao Presentación Dominion Bilbao Basket - Guaros de Lara 91-86
27/09 Zaragoza Trofeo Ibercaja Tecnyconta Zaragoza - Guaros de Lara 79-72
28/09 Vitoria Trofeo Diputación Baskonia - Guaros de Lara 96-81
Balance de pretemporada: -(0%)
Clasificaciones y Máximos anotadores