Artículo

Todos los entrenadores de la Copa del Rey
Conocemos al detalle todos los entrenadores que han participado en la fase final de la Copa del Rey y su balance de victorias y derrotas

TODOS LOS ENTRENADORES DE LA COPA DEL REY
PosEntrenadorParticip.TítulosPartidosVict.Derr.% Vic.Ptos. Fav.Ptos. Con.
1G. Reneses, Aito21548311764,641133904
2Ivanovic, Dusko1242617966,720521990
3Julbe, Alfred1112112957,117781767
4Scariolo, Sergio102178947,112571268
5Hernández, Pepu101156940,011321182
6Sainz, Lolo932216672,719051743
7Comas, Manel91189950,015171534
8Martínez, Pedro8091811,1621706
9Pascual, Xavi732016480,016361463
10Maljkovic, Bozidar71148657,110631054
11Plaza, Joan70125741,7908925
12Aranzana, Gustavo70103730,0721778
13Maldonado, Salva6194544,4704721
14Laso, Pablo531210283,31051930
15Martín, Miguel Angel51116554,5849843
16Imbroda, Javier5083537,5557585
17Casimiro, Luis5083537,5582614
18Perasovic, Velimir41107370,0802752
19Luyk, Clifford4195455,6733693
20Pesic, Svetislav4185362,5610592
21Obradovic, Zeljko4083537,5645650
22Pesquera, Mario4082625,0646701
23Sito Alonso404040,0300328
24Katsikaris, Fotis404040,0257309
25Vukovic, Miki3175271,4508469
26Spahija, Neven3063350,0431446
27Brown, Herb3052340,0418420
28Txus Vidorreta3041325,0249289
29Garrido, Paco303030,0237273
30Flores, Manolo2063350,0469474
31Casas, Ricard2042250,0336317
32Serra, Antoni2042250,0362347
33Iriarte, Iñaki2042250,0286312
34Ettore Messina2032166,7229212
35Olmos, Paco2031233,3208212
36Zeravica, Ranko2031233,3283292
37Nolis, Miquel2031233,3288298
38Abós, José Luis2031233,3209260
40Montes, Joan202020,0161169
41Torres, Edu202020,0154169
42Petrovic, Aleksander202020,0160182
43Hernández Rizo, J.C.202020,0179204
44Quintana, Oscar202020,0149174
45Hevia, Ricardo202020,0148180
46Fisac, Porfi202020,0126158
47Carrera, Chuchi11330100,0235221
48Najnudel, León11220100,0168161
49Oleart, José María1031233,3239242
50Brabender, Wayne1031233,3215231
51Tabak, Zan1021150,0157144
52Karl, George1021150,0157156
53Figueroa, José Ant.1021150,0180186
54Pavlicevic, Zeljko101010,08284
55Costa, Quim101010,07478
56Duran, Carles101010,08085
57Van Eman, Lanny101010,07076
58Crespi, Marco101010,06673
60Ventura, Jaume101010,07684
61Hussein, Manuel101010,06071
62Laso, Pepe101010,08091
63Pesquera, José Alb.101010,089101
64Mateo, Jesús101010,06577
65Ruiz, Joaquín101010,07385
66Codina, Jesús101010,090104
67Ramírez, Pedro101010,07287
68Poch, Trifón101010,06279
69Martínez, Alejandro101010,060102


Actualizado a 15/01/2015, antes de la edición de 2016

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-