Artículo

Todos los entrenadores de la Copa del Rey
Conocemos al detalle todos los entrenadores que han participado en la fase final de la Copa del Rey y su balance de victorias y derrotas

TODOS LOS ENTRENADORES DE LA COPA DEL REY
PosEntrenadorParticip.TítulosPartidosVict.Derr.% Vic.Ptos. Fav.Ptos. Con.
1G. Reneses, Aito22551331864,743584138
2Ivanovic, Dusko1242718967,720521990
3Julbe, Alfred1112112957,117781767
4Scariolo, Sergio102178947,112571268
5Hernández, Pepu10115694011321182
6Martínez, Pedro10013310239581025
7Sainz, Lolo932216672,719051743
8Comas, Manel9118995015171534
9Pascual, Xavi832116576,217081536
10Plaza, Joan80135838,49781007
11Laso, Pablo751816288.916231467
12Maljkovic, Bozidar71148657,110631054
13Aranzana, Gustavo70103730721778
14Maldonado, Salva6194544,4704721
15Casimiro, Luis6093633,3654702
16Sito Alonso6082625633665
17Perasovic, Velimir51128466,7961915
18Martín, Miguel Angel51116554,5849843
19Imbroda, Javier5083537,5557585
20Pesic, Svetislav4185362,5610592
21Luyk, Clifford4195455,6733693
22Obradovic, Zeljko4083537,5645650
23Pesquera, Mario4082625646701
24Txus Vidorreta4051420330379
25Katsikaris, Fotis404040257309
26Vukovic, Miki3175271,4508469
27Spahija, Neven3063350431446
28Brown, Herb3052340418420
29Garrido, Paco303030237273
30Ettore Messina2064266,7436411
31Casas, Ricard2042250336317
32Serra, Antoni2042250362347
33Flores, Manolo2063350469474
34Iriarte, Iñaki2042250286312
35Olmos, Paco2031233,3208212
36Zeravica, Ranko2031233,3283292
37Nolis, Miquel2031233,3288298
38Abós, José Luis2031233,3209260
39Montes, Joan202020161169
40Lamas, Julio202020144159
41Torres, Edu202020154169
42Petrovic, Aleksander202020160182
43Hernández Rizo, J.C.202020179204
44Quintana, Oscar202020149174
45Hevia, Ricardo202020148180
46Fisac, Porfi202020126158
47Carrera, Chuchi11330100235221
48Najnudel, León11220100168161
49Tabak, Zan1021150157144
50Bartzokas, Giorgios1021150149146
51Karl, George1021150157156
52Figueroa, José Ant.1021150180186
53Oleart, José María1031233,3239242
54Brabender, Wayne1031233,3215231
55Pavlicevic, Zeljko1010108284
56Costa, Quim1010107478
57Peñarroya, Joan1010109399
58Van Eman, Lanny1010107076
59Crespi, Marco1010106673
60Ventura, Jaume1010107684
61Hussein, Manuel1010106071
62Knowles, Randy1010106778
63Laso, Pepe1010108091
64Pesquera, José Alb.10101089101
65Mateo, Jesús1010106577
66Codina, Jesús10101090104
67Ramírez, Pedro1010107287
68Poch, Trifón1010106279
69Martínez, Alejandro10101060102
70Ruiz Lorente, Joaquín1010107886
71Duran, Carles1010108085
72Cuspinera, Jota10101084101
73Fernández, Moncho1010107779


Actualizado a 20/02/2017

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-