Artículo

Preparación de la Copa del Mundo 2014: Todos los amistosos
Consulta todos los partidos amistosos y resultados de la preparación para la Copa del Mundo 2014

Duelos entre mundialistas
PosEquipoTotalVicDer%PFPCDif
1Estados Unidos550100,098,873,625,2
2España770100,07959,619,4
3Lituania119281,880,0972,457,64
4Serbia75271,481,4375,715,72
5Australia96366,77975,223,78
6Brasil85362,579,1369,389,75
7Francia85362,572,8868,634,25
8Grecia85362,57470,383,62
9Croacia63350,079,8377,832
10Eslovenia84450,074,6376,75-2,12
11Argentina73442,976,1480,57-4,43
12Nueva Zelanda104640,079,479,9-0,5
13Rep. Dominicana52340,074,477,8-3,40
14Corea del Sur52340,07279-7
15Ucrania83537,567,8866,131,75
16Puerto Rico83537,577,582-4,5
17México83537,569,575,75-6,25
18Senegal31233,357,6780,67-23
19Turquía72528,668,7173-4,29
20Irán41325,06676-10
21Finlandia61516,775,8384,67-8,84
22Angola61516,768,6785,17-16,5
23Filipinas71614,369,7185,29-15,58
24Egipto1010,06574-9




España

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
06/08/2014A CoruñaEspaña - Canadá82 - 70P. Gasol (20)
10/08/2014SevillaEspaña - Angola79 - 70P. Gasol (17)
12/08/2014GranadaEspaña - Turquía77 - 55J. Navarro (15)
14/08/2014Estambul (Turquía)España - Turquía70 - 63M. Gasol (16)
17/08/2014Gran CanariaEspaña - Senegal88 - 49P. Gasol (20)
20/08/2014BadalonaEspaña - Croacia82 - 64P. Gasol (18)
21/08/2014BadalonaEspaña - Ucrania71 - 63J. Navarro (15)
25/08/2014MadridEspaña - Argentina86 - 53S. Ibaka y P. Gasol (13)

Angola

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
31/07/2014Rio de Janeiro (Brasil)Angola - Brasil60 - 98Milton Barros (13)
31/07/2014Copa Stankovic (China)Angola - China55 - 66J. Gomes (12)
01/08/2014Rio de Janeiro (Brasil)Angola - Argentina77 - 86O. Cipriano (14)
01/08/2014Copa Stankovic (China)Angola - Eslovenia58 - 79J. Gomes (15)
02/08/2014Copa Stankovic (China)Angola - Rusia B65 - 83J. Gomes (9)
04/08/2014Copa Stankovic (China)Angola - China58 - 74D. MBunga (12)
10/08/2014Sevilla (España)Angola - España70 - 79R. Moore (17)
12/08/2014Granada (España)Angola - Canadá65 - 89J. Gomes (21)
14/08/2014Palencia (España)Angola - Puerto Rico64 - 95
20/08/2014San Sebastián (España)Angola - Euskadi80 - 77E. Mingas y V. Joaquim (12)
21/08/2014San Sebastián (España)Angola - Filpinas83 - 74O. Cipriano (29)

Argentina

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
01/08/2014Rio de Janeiro (Brasil)Argentina - Angola86 - 77L. Gutiérrez (23)
02/08/2014Rio de Janeiro (Brasil)Argentina - Brasil59 - 68F. Campazzo (17)
08/08/2014Buenos AiresArgentina - Brasil85 - 80Laprovittola (15)
09/08/2014Buenos AiresArgentina - México96 - 71Laprovittola (16)
11/08/2014Bahía BlancaArgentina - Argentina B96 - 62L. Scola (17)
16/08/2014Belgrado (Serbia)Argentina - Serbia67 - 85L. Scola (15)
17/08/2014Belgrado (Serbia)Argentina - Puerto Rico87 - 97L. Scola (16)
23/08/2014Guadalajara (España)Argentina - Estonia89 - 72A. Nocioni (17)
25/08/2014Madrid (España)Argentina - España53 - 86S. Safar y A. Nocioni (10)

Australia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
08/08/2014Klaipeda (Lituania)Australia - Finlandia100 - 95Joe Ingles (20)
09/08/2014Klaipeda (Lituania)Australia - Ucrania75 - 60D. Exum (14)
11/08/2014Klaipeda (Lituania)Australia - Lituania78 - 91D. Andersen (19)
12/08/2014Helsinki (Finlandia)Australia - Finlandia81 - 87A. Baynes (22)
15/08/2014Antibes (Francia)Australia - Ucrania74 - 65R. Broekhoff (15)
16/08/2014Antibes (Francia)Australia - Filipinas97 - 75A. Baynes (15)
17/08/2014Antibes (Francia)Australia - Francia76 - 74A. Baynes (21)
22/08/2014Estrasburgo (Francia)Australia - Finlandia80 - 57R. Broekhoff (14)
24/08/2014Estrasburgo (Francia)Australia - Francia50 - 73A. Baynes (17)

Brasil

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
31/07/2014Rio de JaneiroBrasil - Angola98 - 60M. Huertas (12)
02/08/2014Rio de JaneiroBrasil - Argentina68 - 59T. Splitter (15)
08/08/2014Buenos Aires (Argentina)Brasil - Argentina80 - 85L. Barbosa (18)
10/08/2014Buenos Aires (Argentina)Brasil - México68 - 56L. Barbosa (13)
16/08/2014Chicago (Estados Unidos)Brasil - Estados Unidos78 - 95T. Splitter (16)
21/08/2014Liubliana (Eslovenia)Brasil - Lituania61 - 64R. Hettsheirmeir (14)
22/08/2014Liubliana (Eslovenia)Brasil - Eslovenia88 - 84T. Splitter (18)
23/08/2014Liubliana (Eslovenia)Brasil - Irán92 - 52M. Souza (24)


Corea del Sur

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
15/07/2014Wellington (N. Zelanda)Corea del Sur - Nueva Zelanda69 - 102Jong-Kyu Kim (15)
17/07/2014Tauranga (N. Zelanda)Corea del Sur - Nueva Zelanda76 - 75Tae-Jong Moon (21)
19/07/2014Auckland (N. Zelanda)Corea del Sur - Nueva Zelanda81 - 89Kim (17)
25/07/2014UlsanCorea del Sur - Taiwán102 - 66Sung-Min Cho (17)
27/07/2014SeúlCorea del Sur - Taiwán103 - 70
29/07/2014SeúlCorea del Sur - Nueva Zelanda64 - 58Sung-Min Cho (16)
31/07/2014SeúlCorea del Sur - Nueva Zelanda70 - 71

Croacia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
01/08/2014Slavonski BrodCroacia - Canadá69 - 64Dario Saric (14)
02/08/2014Slavonski BrodCroacia - Canadá74 - 59M. Bilan (26)
06/08/2014ZagrebCroacia - Macedonia69 - 64L. Andric (17)
08/08/2014Pau (Francia)Croacia - Francia71 - 81L. Zoric (20)
09/08/2014Pau (Francia)Croacia - Serbia83 - 84B. Bogdanovic (19)
10/08/2014Pau (Francia)Croacia - Grecia68 - 66D. Saric (14)
20/08/2014Badalona (España)Croacia - España64 - 82B. Bogdanovic (17)
21/08/2014Badalona (España)Croacia - México99 - 74A. Tomic (16)
26/08/2014ZagrebCroacia - Lituania94 - 80B. Bogdanovic (24)

Egipto

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
09/08/2014TaiwanEgipto - Ulsan Phoebus80 - 78H. Khalifa (13)
10/08/2014TaiwanEgipto - Jordania61 - 74I. Gammal (24)
11/08/2014TaiwanEgipto - Irán B62 - 65H. Khalifa (12)
12/08/2014TaiwanEgipto - Taiwán A69 - 61H. Khalifa (17)
13/08/2014TaiwanEgipto - USA Touring Athletes102 - 76I. Gammal (26)
14/08/2014TaiwanEgipto - Japón69 - 55A. Abdelhalim (16)
15/08/2014TaiwanEgipto - Taiwán B83 - 59S. Abdalla (19)
16/08/2014TaiwanEgipto - Ulsan Phoebus64 - 73A. Abdelhalim (15)
17/08/2014TaiwanEgipto - USA Touring Athletes81 - 78M. Elsabagh (23)
24/08/2014GuadalajaraEgipto - Filipinas65 - 74
25/08/2014GuadalajaraEgipto - Estonia54 - 61

Eslovenia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
24/07/2014RogatecEslovenia - Canadá92 - 80D. Lorbek (19)
25/07/2014RogatecEslovenia - Georgia95 - 68J. Balazic (23)
26/07/2014RogatecEslovenia - Ucrania64 - 51K. Prepelic (20)
31/07/2014Copa Stankovic (China)Eslovenia - Rusia B67 - 70Zoran Dragic (10)
01/08/2014Copa Stankovic (China)Eslovenia - Angola79 - 58Zoran Dragic (19)
02/08/2014Copa Stankovic (China)Eslovenia - China82 - 74Zoran Dragic (21)
04/08/2014Copa Stankovic (China)Eslovenia - Rusia B72 - 73Zoran Dragic (17)
16/08/2014Kaunas (Lituania)Eslovenia - Nueva Zelanda80 - 74G. Dragic (18)
17/08/2014Kaunas (Lituania)Eslovenia - Grecia71 - 79G. Dragic (14)
18/08/2014Kaunas (Lituania)Eslovenia - Lituania76 - 80M. Zupan (18)
21/08/2014LiublianaEslovenia - Irán77 - 69J. Balazic (15)
22/08/2014LiublianaEslovenia - Brasil84 - 88K. Prepelic (18)
23/08/2014LiublianaEslovenia - Lituania74 - 72D. Lorbek (18)
26/08/2014Gran Canaria (España)Eslovenia - Estados Unidos71 - 101Z. Dragic (16)

Estados Unidos

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
01/08/2014Las VegasEstados Unidos - Estados Unidos (azul)81 - 71
16/08/2014ChicagoEstados Unidos - Brasil95 - 78A. Davis (20)
20/08/2014Nueva YorkEstados Unidos - República Dominicana105 - 62R. Gay y D. DeRozan (13)
22/08/2014Nueva YorkEstados Unidos - Puerto Rico112 - 86Curry (20)
26/08/2014Gran Canaria (España)Estados Unidos - Eslovenia101 - 71A. Davis (18)




Filipinas

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
06/07/2014ManilaFilipinas - Malasia85 - 81M. Douthit (18)
11/07/2014Wuhan (China)Filipinas - Taiwán78 - 64Paul Lee (18)
13/07/2014Wuhan (China)Filipinas - Singapur74 - 57Lee y David (10)
15/07/2014Wuhan (China)Filipinas - Jordania71 - 70Paul Lee (16)
17/07/2014Wuhan (China)Filipinas - India70 - 66Paul Lee (15)
18/07/2014Wuhan (China)Filipinas - Irán55 - 76Tenorio (11)
19/07/2014Wuhan (China)Filipinas - China80 - 79De Ocampo (18)
02/08/2014Miami (USA)Filipinas - Miami Pro-Am Selection95 - 74Fajardo (16)
03/08/2014Miami (USA)Filipinas - Elev8 Selection93 - 84
10/08/2014Vitoria (España)Filipinas - All Star español89 - 58A. Blatche (18)
15/08/2014Antibes (Francia)Filipinas - Francia68 - 75A. Blatche (12)
16/08/2014Antibes (Francia)Filipinas - Australia75 - 97A. Blatche (20)
17/08/2014Antibes (Francia)Filipinas - Ucrania64 - 114De Ocampo (11)
19/08/2014San Sebastián (España)Filipinas - Euskadi66 - 75A. Blatche (19)
21/08/2014San Sebastián (España)Filipinas - Angola73 - 84A. Blatche (33)
24/08/2014Guadalajara (España)Filipinas - Egipto74 - 65J. Chan (20)
25/08/2014Guadalajara (España)Filipinas - República Dominicana79 - 86G. Norwood (17)


Finlandia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
27/07/2014Leipzig (Alemania)Finlandia - Alemania67 - 74Petteri Koponen (16)
04/08/2014HelsinkiFinlandia - Lituania81 - 90Gerard Lee (13)
08/08/2014Klaipeda (Lituania)Finlandia - Australia95 - 100A. Lehto (18)
09/08/2014Klaipeda (Lituania)Finlandia - Lituania66 - 83Gerard Lee (20)
12/08/2014HelsinkiFinlandia - Australia87 - 81P. Koponen (15)
22/08/2014Estrasburgo (Francia)Finlandia - Australia57 - 80P. Koponen (11)
23/08/2014Estrasburgo (Francia)Finlandia - Francia69 - 74P. Koponen (20)

Francia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
30/07/2014RouenFrancia - Bélgica79 - 57Rudy Gobert (16)
08/08/2014PauFrancia - Croacia81 - 71T. Heurtel (14)
09/08/2014PauFrancia - Grecia81 - 73T. Heurtel (15)
10/08/2014PauFrancia - Serbia69 - 79J. Lauvergne (17)
15/08/2014AntibesFrancia - Filipinas75 - 68N. Batum (16)
16/08/2014AntibesFrancia - Ucrania56 - 63N. Batum (9)
17/08/2014AntibesFrancia - Australia74 - 76N. Batum (25)
23/08/2014EstrasburgoFrancia - Finlandia74 - 69N. Batum (28)
24/08/2014EstrasburgoFrancia - Australia73 - 50B. Diaw (17)

Grecia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
08/08/2014Pau (Francia)Grecia - Serbia66 - 64I. Bourousis (19)
09/08/2014Pau (Francia)Grecia - Francia73 - 81K. Papanikolaou (18)
10/08/2014Pau (Francia)Grecia - Croacia66 - 68K. Papanikolaou (11)
16/08/2014Kaunas (Lituania)Grecia - Lituania67 - 86G. Printezis (14)
17/08/2014Kaunas (Lituania)Grecia - Eslovenia79 - 71K. Papanikolaou (20)
18/08/2014Kaunas (Lituania)Grecia - Nueva Zelanda95 - 65I. Bourousis (15)
20/08/2014AtenasGrecia - Turquía70 - 56N. Calathes y G. Antetokounmpo (12)
22/08/2014Estambul (Turquía)Grecia - Turquía76 - 72I. Bourousis (16)

Irán

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
11/07/2014Wuhan (China)Irán - Japón66 - 56Yakhchali (13)
12/07/2014Wuhan (China)Irán - China51 - 64Haddadi (15)
13/07/2014Wuhan (China)Irán - Indonesia77 - 47Kardoust (18)
15/07/2014Wuhan (China)Irán - India62 - 49Haddadi (16)
17/07/2014Wuhan (China)Irán - Jordania75 - 60Jamshidi (26)
18/07/2014Wuhan (China)Irán - Filipinas76 - 55Jamshidi (19)
19/07/2014Wuhan (China)Irán - Taiwán89 - 79Haddadi (21)
21/08/2014Liubliana (Eslovenia)Irán - Eslovenia69 - 77Haddadi (18)
22/08/2014Liubliana (Eslovenia)Irán - Lituania67 - 80Nikkah (15)
23/08/2014Liubliana (Eslovenia)Irán - Brasil52 - 92


Lituania

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
26/07/2014SiauliaiLituania - Letonia93 - 74Arturas Gudaitis (15)
28/07/2014PanevezysLituania - Georgia82 - 51M. Kuzminskas (15)
30/07/2014VilniusLituania - Georgia81 - 52Darjus Lavrinovic (17)
04/08/2014Helsinki (Finlandia)Lituania - Finlandia90 - 81M. Kuzminskas (12)
08/08/2014KlaipedaLituania - Ucrania70 - 54Darjus Lavrinovic (19)
09/08/2014KlaipedaLituania - Finlandia83 - 66J. Valanciunas (20)
11/08/2014KlaipedaLituania - Australia91 - 78J. Valanciunas (19)
16/08/2014KaunasLituania - Grecia86 - 67D. Motiejunas (18)
17/08/2014KaunasLituania - Nueva Zelanda85 - 79J. Valanciunas (19)
18/08/2014KaunasLituania - Eslovenia80 - 76J. Valanciunas y P. Jankunas (14)
21/08/2014Liubliana (Eslovenia)Lituania - Brasil64 - 61J. Valanciunas y J. Maciulis (11)
22/08/2014Liubliana (Eslovenia)Lituania - Irán80 - 67M. Pocius (12)
23/08/2014Liubliana (Eslovenia)Lituania - Eslovenia72 - 74Motiejunas, Lavrinovic y Kalnietis (15)
26/08/2014Zagreb (Croacia)Lituania - Croacia80 - 94J. Maciulis (20)

México

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
19/07/2014ChihuahuaMéxico - Cuba61 - 63H. Hernández (17)
21/07/2014Ciudad JuárezMéxico - Cuba101 - 64H. Hernández (19)
24/07/2014ChihuahuaMéxico - Cuba90 - 65A. Zamora (14)
28/07/2014Ciudad de MéxicoMéxico - Rep. Dominicana80 - 68F. Cruz (13)
01/08/2014Centrobasket (Mex.)México - Islas Vírgenes74 - 64F. Cruz (20)
03/08/2014Centrobasket (Mex.)México - Bahamas90 - 57R. Martínez (18)
04/08/2014Centrobasket (Mex.)México - El Salvador107 - 64P. Stoll (18)
05/08/2014Centrobasket (Mex.)México - Puerto Rico75 - 65J. Gutiérrez (24)
06/08/2014Centrobasket (Mex.)México - Cuba85 - 70G. Ayón (28)
07/08/2014Centrobasket (Mex.)México - Puerto Rico74 - 60G. Ayón (16)
09/08/2014Buenos Aires (Argentina)México - Argentina71 - 96F. Cruz (25)
10/08/2014Buenos Aires (Argentina)México - Brasil56 - 68A. Parada (21)
15/08/2014Málaga (España)México - Senegal71 - 77
20/08/2014Badalona (España)México - Ucrania55 - 73G. Ayón (13)
21/08/2014Badalona (España)México - Croacia74 - 99G. Ayón (27)

Puerto Rico

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
01/08/2014Centrobasket (Mex.)Puerto Rico - Bahamas88 - 72J.J. Barea (19)
02/08/2014Centrobasket (Mex.)Puerto Rico - Islas Vírgenes97 - 64J.J. Barea (25)
03/08/2014Centrobasket (Mex.)Puerto Rico - El Salvador93 - 58M. Rosario (19)
05/08/2014Centrobasket (Mex.)Puerto Rico - México65 - 75J.J. Barea (24)
06/08/2014Centrobasket (Mex.)Puerto Rico - República Dominicana78 - 73J.J. Barea (18)
07/08/2014Centrobasket (Mex.)Puerto Rico - México60 - 74M. Rosario (14)
14/08/2014Palencia (España)Puerto Rico - Angola95 - 64C. Arroyo (15)
16/08/2014Belgrado (Serbia)Puerto Rico - Turquía66 - 77J.J. Barea (17)
17/08/2014Belgrado (Serbia)Puerto Rico - Argentina97 - 87J.J. Barea (17)
22/08/2014Nueva York (EE.UU)Puerto Rico - Estados Unidos86 - 112J.J. Barea (16)
27/08/2014Madrid (España)Puerto Rico - Turquía73 - 94C. Arroyo (14)

Nueva Zelanda

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
15/07/2014WellingtonNueva Zelanda - Corea del Sur102 - 69K. Penney (17)
17/07/2014TaurangaNueva Zelanda - Corea del Sur75 - 76C. Webster (20)
19/07/2014AucklandNueva Zelanda - Corea del Sur89 - 81K. Penney (26)
29/07/2014Seúl (Corea)Nueva Zelanda - Corea del Sur58 - 64Abercrombie (12)
31/07/2014Seúl (Corea)Nueva Zelanda - Corea del Sur71 - 70C. Webster (13)
02/08/2014ChinaNueva Zelanda - Camerún75 - 66K. Penney (14)
03/08/2014ChinaNueva Zelanda - Costa de Marfil79 - 55
04/08/2014ChinaNueva Zelanda - Guangdong Southern Tigers97 - 75C. Webster (19)
16/08/2014Kaunas (Lituania)Nueva Zelanda - Eslovenia74 - 80C. Webster (23)
17/08/2014Kaunas (Lituania)Nueva Zelanda - Lituania79 - 85K. Penney (26)
18/08/2014Kaunas (Lituania)Nueva Zelanda - Grecia65 - 95K. Penney (14)
21/08/2014Vrsac (Serbia)Nueva Zelanda - Serbia79 - 83C. Webster (18)
24/08/2014Belgrado (Serbia)Nueva Zelanda - Serbia102 - 96K. Penney (29)


Rep. Dominicana

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
28/07/2014Ciudad de MéxicoRep. Dominicana - México68 - 80E. Santa (15)
01/08/2014Centrobasket (Mex.)Rep. Dominicana - Costa Rica85 - 47G. Suero (13)
03/08/2014Centrobasket (Mex.)Rep. Dominicana - Panamá71 - 56Maye (16)
04/08/2014Centrobasket (Mex.)Rep. Dominicana - Jamaica73 - 68E. Vargas (23)
05/08/2014Centrobasket (Mex.)Rep. Dominicana - Cuba76 - 72E. Vargas (13)
06/08/2014Centrobasket (Mex.)Rep. Dominicana - Puerto Rico73 - 78E. Santana (14)
07/08/2014Centrobasket (Mex.)Rep. Dominicana - Cuba75 - 66E. Santana (16)
13/08/2014Nasáu (Bahamas)Rep. Dominicana - Chalons-Reims62 - 67J. Feldeine (14)
14/08/2014Nasáu (Bahamas)Rep. Dominicana - Puerto Rico B87 - 53E. Sosa (16)
15/08/2014Nasáu (Bahamas)Rep. Dominicana - Universidad Kentucky71 - 83G. Suero (15)
20/08/2014Nueva York (EE.UU.)Rep. Dominicana - Estados Unidos62 - 105J. Feldeine y F. Garcia (14)
23/08/2014GuadalajaraRep. Dominicana - Senegal83 - 47E. Báez (16)
25/08/2014GuadalajaraRep. Dominicana - Filipinas86 - 79J. Feldeine (15)

Senegal

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
17/08/2014Gran CanariaSenegal - España49 - 88G. Dieng (12)
15/08/2014Málaga (España)Senegal - México77 - 71
22/08/2014GuadalajaraSenegal - Estonia74 - 70G. Dieng (21)
23/08/2014GuadalajaraSenegal - Rep. Dominicana47 - 83M. Diop (12)
24/08/2014GuadalajaraSenegal - Estonia61 - 74

Serbia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
27/07/2014KragujevacSerbia - Serbia B83 - 57M. Teodosic (11)
03/08/2014Trieste (Italia)Serbia - Bosnia82 - 69M. Teodosic (27)
04/08/2014Trieste (Italia)Serbia - Canadá78 - 73B. Bogdanovic (19)
05/08/2014Trieste (Italia)Serbia - Italia71 - 80V. Micov (14)
08/08/2014Pau (Francia)Serbia - Grecia64 - 66B. Bogdanovic (11)
09/08/2014Pau (Francia)Serbia - Croacia84 - 83M. Simonovic (24)
10/08/2014Pau (Francia)Serbia - Francia79 - 69M. Raduljica (14)
16/08/2014BelgradoSerbia - Argentina85 - 67M. Raduljica (15)
17/08/2014BelgradoSerbia - Turquía79 - 64B. Bogdanovic (13)
21/08/2014VrsacSerbia - Nueva Zelanda83 - 79M. Raduljica (21)
24/08/2014BelgradoSerbia - Nueva Zelanda96 - 102N. Bjelica (17)

Turquía

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
02/08/2014Hasselt (Bélgica)Turquía - Bélgica70 - 74B. Hersek (13)
10/08/2014Sevilla (España)Turquía - Canadá66 - 72O. Savas (14)
12/08/2014Granada (España)Turquía - España55 - 77E. Preldzic (12)
14/08/2014Estambul (Turquía)Turquía - España63 - 70B. Hersek (10)
16/08/2014Belgrado (Serbia)Turquía - Puerto Rico77 - 66C. Akyol (17)
17/08/2014Belgrado (Serbia)Turquía - Serbia64 - 79C. Akyol (11)
20/08/2014Atenas (Grecia)Turquía - Grecia56 - 70O. Savas (10)
22/08/2014EstambulTurquía - Grecia72 - 76E. Preldzic (18)
27/08/2014Madrid (España)Turquía - Puerto Rico94 - 73Akyol y Arslan (12)

Ucrania

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
24/07/2014Rogatec (Eslovenia)Ucrania - Georgia62 - 70P. Jeter (14)
25/07/2014Murska (Eslovenia)Ucrania - Canadá75 - 80P. Jeter (16)
26/07/2014Rogatec (Eslovenia)Ucrania - Eslovenia51 - 64A. Pustoviy (10)
08/08/2014Klaipeda (Lituania)Ucrania - Lituania54 - 70P. Jeter (11)
09/08/2014Klaipeda (Lituania)Ucrania - Australia60 - 75V. Kravstov (11)
15/08/2014Antibes (Francia)Ucrania - Australia65 - 74P. Jeter (14)
16/08/2014Antibes (Francia)Ucrania - Francia63 - 56P. Jeter (23)
17/08/2014Antibes (Francia)Ucrania - Filipinas114 - 64O. Lypovyy (16)
20/08/2014Badalona (España)Ucrania - México73 - 55P. Jeter (17)
21/08/2014Badalona (España)Ucrania - España63 - 71K. Natyahzko (17)

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-