Artículo

Horarios y retransmisiones para las Jornadas 8, 9, 10 y 11 de Liga Endesa
Horarios y retransmisiones para las Jornadas 8, 9, 10 y 11 de la Liga Endesa 2016-17

Foto Víctor Salgado / FCB

Jornada 8

12/11/16 - 18:30 h. UCAM Murcia – FC Barcelona Lassa (M+ DEPORTES 1)
12/11/16 - 20:00 h. Rio Natura Monbus Obradoiro – Herbalife Gran Canaria  (M+)
13/11/16 - 12:30 h. Real Madrid – Iberostar Tenerife (M+ DEPORTES 1)
13/11/16 - 12:30 h. Unicaja – Dominion Bilbao Basket (M+ DEPORTES 1)
13/11/16 - 12:30 h. Tecnyconta Zaragoza – Montakit Fuenlabrada (M+ DEPORTES 1)
13/11/16 - 18:30 h. Valencia Basket Club – Baskonia (#0)
13/11/16 - 18:30 h. Movistar Estudiantes – Divina Seguros Joventut (M+)
13/11/16 - 19:00 h. ICL Manresa – MoraBanc Andorra (M+)
 
Jornada 9

19/11/16 - 18:30 h. Divina Seguros Joventut – Valencia Basket Club (M+ DEPORTES 1)
19/11/16 - 21:00 h. MoraBanc Andorra – Rio Natura Monbus Obradoiro (M+)
20/11/16 - 12:30 h. Iberostar Tenerife – Montakit Fuenlabrada (M+) *
20/11/16 - 12:30 h. Real Betis Energia Plus – UCAM Murcia (M+ DEPORTES 1)
20/11/16 - 12:30 h. FC Barcelona Lassa – Movistar Estudiantes (M+ DEPORTES 1)
20/11/16 - 12:30 h. Baskonia – Tecnyconta Zaragoza (M+ DEPORTES 1)
20/11/16 - 12:30 h. Dominion Bilbao Basket  – ICL Manresa (M+)
20/11/16 - 17:30 h. Herbalife Gran Canaria – Real Madrid (#0) *

* Horario Insular.
 
Jornada 10

26/11/16 - 18:30 h. Movistar Estudiantes – Herbalife Gran Canaria (M+ DEPORTES 1)
27/11/16 - 12:30 h. Real Madrid – ICL Manresa (M+ DEPORTES 1)
27/11/16 - 12:30 h. Valencia Basket Club – Real Betis Energia Plus (M+ DEPORTES 1)
27/11/16 - 12:30 h. Baskonia – Iberostar Tenerife (M+ DEPORTES 1)
27/11/16 - 12:30 h. Dominion Bilbao Basket – Divina Seguros Joventut (M+)
27/11/16 - 12:30 h. UCAM Murcia – Rio Natura Monbus Obradoiro (M+)
27/11/16 - 12:30 h. Montakit Fuenlabrada – MoraBanc Andorra (M+)
27/11/16 - 18:30 h. Unicaja – FC Barcelona Lassa (#0)

Jornada 11

3/12/16 -  18:30 h. Valencia Basket Club – Dominion Bilbao Basket (M+ DEPORTES 1)
3/12/16 -  20:00 h. Rio Natura Monbus Obradoiro – Divina Seguros Joventut (M+)
4/12/16 -  12:30 h. Real Madrid – Montakit Fuenlabrada (M+ DEPORTES 1
4/12/16 -  12:30 h. Real Betis Energia Plus – Baskonia (M+ DEPORTES 1)
4/12/16 -  12:30 h. Tecnyconta Zaragoza – Iberostar Tenerife (M+ DEPORTES 1)
4/12/16 -  18:30 h. FC Barcelona Lassa – Herbalife Gran Canaria (#0)
4/12/16 -  18:30 h. Movistar Estudiantes – MoraBanc Andorra (M+)
4/12/16 -  19:00 h. ICL Manresa – Unicaja (M+)

Comunicación ACB

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-