Artículo

'Tu aliento es nuestra fuerza', campaña de abonados del Real Betis E Plus
Los seguidores del Real Betis Energía Plus ya pueden formalizar su abono para la nueva temporada 2017-18. A través del mensaje 'Tu aliento es nuestra fuerza' el conjunto andaluz invita a sus aficionados a unirse esta campaña a su aventura en la Liga Endesa

Campaña de abonados del Real Betis Energía Plus (Foto: Real Betis Energía Plus)


Sevilla, 18 Ago. 2017.- Los abonados del Real Betis Energía Plus pueden renovar ya sus carnés para la temporada 2017-18, en la que volverán a disfrutar en San Pablo de la mejor liga de baloncesto de Europa, la Liga Endesa. Los aficionados que no fueron abonados el año pasado pero quieren unirse a la familia verdiblanca también podrán hacerlo desde este viernes 18 de agosto:

Aquí te contamos los detalles más importantes de la campaña:

- Nueva denominación de categorías: Adulto (22 años en adelante), Juvenil (entre 16 y 21 años) e Infantil (6 y 15 años).

- 6 y 15 años cuyos abonos se formalicen junto al de un Adulto (22 años en adelante).

- Los socios de la pasada temporada verán congelado el precio de sus carnés.

- Se mantiene la Grada de Animación: 50€ para renovados y 75€ para adultos nuevos.

- Se mantiene el abono Infantil-Acompañado para aquellos niños de entre 6 y 15 años cuyos abonos se formalicen junto al de un Adulto.

- La reserva de localidades de los abonados se prolongará hasta el miércoles 6 de septiembre.

- La renovación es automática. Aquellos aficionados que no deseen continuar siéndolo han de comunicar su baja por mail (rree@realbetisbaloncesto.com) o personándose en las oficinas de San Pablo.

Los abonados elegirán si quieren que la renovación del siguiente año sea o no automática.
El jueves 7 de septiembre saldrán a la venta las localidades cuyas renovaciones no hayan sido formalizadas. Aquellos abonados que renueven después de esta fecha mantendrán la condición y por tanto el precio de renovado, aunque puede que ya no dispongan del mismo asiento.

La información de la campaña de renovaciones estará disponible en esta web (www.realbetisbaloncesto.com), en el teléfono de atención al abonado (954997779), así como presencialmente en las oficinas del club, sitas en la calle Doctor Laffón Soto s/n, en el complejo deportivo San Pablo.

AdultoJuvenilInfantilJero
NuevoRenovado/BetisNuevoRenovadoNuevo Renovado
Telescópica central3002001651101108010
Fija central250150150901007010
Telescópica lateral250150150901007010
Fija lateral20013013570706010
Fondo (sur)135757550505010
Fondo animación (norte)75505050505010


​¿Quieres ABONARTE? ¡Pincha AQUÍ!
Real Betis Energía Plus


Últimos artículos relacionados con C.D.B. Sevilla S.A.D.
Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-