Nota de agencia

Liga Femenina: Perfumerías Avenida e IDK Gipuzkoa siguen invictos
Concluyó la cuarta jornada de la Liga Femenina Día y Perfumerías Avenida e IDK Gipuzkoa comparten liderato al sumar un nuevo triunfo y mantener su casillero de derrotas a cero

JORNADA 4
CADI LA SEU - PERFUMERIAS AVENIDA48-64Estad.
SNATT'S FEMENI SANT ADRIA - NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA67-79Estad.
QUESOS EL PASTOR - CAMPUS PROMETE LF180-73Estad.
MANN-FILTER - IDK GIPUZKOA68-73Estad.
EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM - LOINTEK GERNIKA BIZKAIA77-78Estad.
MOVISTAR ESTUDIANTES - LACTURALE ART ARASKI59-73Estad.
SPAR CITYLIFT GIRONA - STAR CENTER-UNI FERROL72-54Estad.


Foto FEB

Madrid, 15 oct. 2017 (EFE).- El Perfumerías Avenida salmantino y el IDK Gipuzkoa se mantienen invictos al frente de la Liga Dia femenina de baloncesto, después de la victoria, en la cancha del Mann Filter, de las donostiarras por 68-73.

En el otro partido que completo la cuarta jornada también hubo victoria visitante ya que el Nissan Al-Qáceres Extremadura se impuso en la pista del Snatt's Sant Adriá por 67-79.

CLASIFICACIÓN LIGA FEMENINA

POSEQUIPOPJVICDERPFPC
1PERFUMERIAS AVENIDA440305211
2IDK GIPUZKOA440273235
3SPAR CITYLIFT GIRONA431280254
4STAR CENTER-UNI FERROL431283272
5LACTURALE ART ARASKI431263255
6CADI LA SEU422274257
7MANN-FILTER422303286
8LOINTEK GERNIKA BIZKAIA422297290
9NISSAN AL-QÁZERES EXTREMADURA422282284
10SNATT'S FEMENI SANT ADRIA422287296
11QUESOS EL PASTOR413232278
12EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM404249287
13MOVISTAR ESTUDIANTES404251312
14CAMPUS PROMETE LF1404261323




© ACB.COM, 2001-