Artículo

Plantillas para la ventana FIBA de noviembre
Plantillas para los partidos clasificatorios para el Mundial 2019 que las selecciones europeas disputarán en el mes de noviembre


ESPAÑA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Quino ColomBase1881988Unics Kazan (Rusia)
Albert OliverBase1871978Herbalife Gran Canaria (Liga Endesa)
Sergi GarcíaBase1931997Tecnyconta Zaragoza (Liga Endesa)
Jaime FernándezEscolta1861993MoraBanc Andorra (Liga Endesa)
Sergi VidalEscolta1991981Divina Seguros Joventut (Liga Endesa)
Javier BeiránAlero2001987Iberostar Tenerife (Liga Endesa)
Oriol PaulíAlero2011994Herbalife Gran Canaria (Liga Endesa)
Xavi RabasedaAlero1961989Herbalife Gran Canaria (Liga Endesa)
Edgar VicedoAlero2031994Movistar Estudiantes (Liga Endesa)
Xabi López-ArosteguiAlero2001997Divina Seguros Joventut (Liga Endesa)
Nacho LlovetAla-pívot2021991Monbus Obradoiro (Liga Endesa)
Sebas SaizAla-pívot2051994San Pablo Burgos (Liga Endesa)
Álex SuárezAla-pívot2061993Tecnyconta Zaragoza (Liga Endesa)
Javi VegaAla-pívot2051988San Pablo Burgos (Liga Endesa)
Fran VázquezPívot2091983Iberostar Tenerife (Liga Endesa)
Víctor ArteagaPívot2121992Movistar Estudiantes (Liga Endesa)
Entrenador: Sergio Scariolo


ALEMANIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Maodo LoBase1921992Brose Baskets Bamberg (Alemania)
Ismet AkpinarBase1901995ratiopharm Ulm (Alemania)
Bastian DorethBase1821989medi Bayreuth (Alemania)
Joshiko SaibouBase1881990Alba Berlín (Alemania)
Isaac BongaEscolta2041999Fraport Skyliners Frankfurt (Alemania)
Karsten TaddaEscolta1901988EWE Baskets Oldenburg (Alemania)
Patrick HeckmannEscolta1971992Brose Baskets Bamberg (Alemania)
Andreas ObstEscolta1911996Oettinger Rockets Gotha (Alemania)
Lucca StaigerEscolta1961988Brose Baskets Bamberg (Alemania)
Robin AmaizeEscolta1881994medi Bayreuth (Alemania)
Dominic LockhartEscolta1981994BG Göttingen (Alemania)
Niels GiffeyAlero2001991Alba Berlín (Alemania)
Robin BenzingAlero2081989s. Oliver Würzburg (Alemania)
Danilo BarthelAla-pívot2081991Bayern Munich (Alemania)
Johannes ThiemannPívot2031994MHP Riesen Ludwigsburg (Alemania)
Johannes VoigtmannPívot2111992Baskonia (Liga Endesa)
Maik ZirbesPívot2081990Bayern Munich (Alemania)
Tibor PleissPívot2181989Valencia Basket (Liga Endesa)
Isaiah HartensteinPívot2131998Zalgiris Kaunas (Lituania)
Entrenador: Henrik Rodl


CROACIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Dominik MavraBase1951994Divina Seguros Joventut (Liga Endesa)
Toni KaticBase1881992Cedevita (Croacia)
Rok StipcevicBase1851986Banco di Sardegna Sassari (Italia)
Jakov MustapicBase1931994Miasto Szkla Krosno (Polonia)
Luka BozicBase2011996Zadar (Croacia)
Kresimir RadovcicBase1951997Sibenik (Croacia)
Filip KruslinEscolta1981989Cedevita (Croacia)
Mate KalajzicEscolta1871998Split (Croacia)
Josip BilinovacEscolta1911990Cibona (Croacia)
Roko BadzimEscolta1961997Petro Olimpija (Eslovenia)
Krunoslav SimonAlero1971985Anadolu Efes (Turquía)
Domagoj BosnjakAlero2011995Cibona (Croacia)
Nik SlavicaAlero2011997Cedevita (Croacia)
Ivan RamljakAlero2031990Cedevita (Croacia)
Luka SamanicAlero2082000FC Barcelona Lassa (Junior)
Damjan RudezAla-pívot2051986Valencia Basket (Liga Endesa)
Tomislav ZubcicAla-pívot2081990Trabzonspor (Turquía)
Mateo DreznjakAla-pívot1971999Siroki Primorka (Bosnia Herzegovina)
Zeljko SakicAla-pívot2041988UBT Cluj Napoca (Rumanía)
Boris BaracAla-pívot2051992CEZ Nymburk (República Checa)
Karlo ZganecAla-pívot2061995Cedevita (Croacia)
Josip SobinPívot2051989Anwil Wloclawek (Polonia)
Miro BilanPívot2131989Strasbourg IG (Francia)
Darko PlaninicPívot2111990Banco di Sardegna Sassari (Italia)


ESLOVENIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Luka DoncicBase2001999Real Madrid (Liga Endesa)
Luka RupnikBase1861993Montakit Fuenlabrada (Liga Endesa)
Matic RebecBase1811995Enisey Krasnoyarsk (Rusia)
Zan Mark SiskoBase1891997Ilirija Ljubljana (Eslovenia)
Aleksej NikolicBase1911995Brose Bamberg (Alemania)
Jaka BlazicEscolta1961990MoraBanc Andorra (Liga Endesa)
Klemen PrepelicEscolta1911992Levallois Metropolitans (Francia)
Miha LapornikEscolta1941993Zlatorog Lasko (Eslovenia)
Blaz MesicekEscolta1971997New Basket Brindisi (Italia)
Tadej FermeEscolta1871991Sixt Primorska (Eslovenia)
Zoran DragicAlero1961989AX Armani Exchange Milán (Italia)
Edo MuricAlero2021991Anadolu Efes (Turquía)
Gregor HrovatAlero1961994Olimpija Ljubljana (Eslovenia)
Blaz MahkovicAlero2011990Helios Suns Domzale (Eslovenia)
Vlatko CancarAlero2031997Mega Bemax (Serbia)
Jurij MacuraAlero2031999Baskonia (LEB Plata)
Anthony RandolphAla-pívot2111989Real Madrid (Liga Endesa)
Sasa ZagoracAla-pívot2061984Sopron KC (Hungría)
Jan KosiAla-pívot2041996Sixt Primorska (Eslovenia)
Alen OmicPívot2161992Hapoel Jerusalén (Israel)
Gasper VidmarPívot2111987Banvit (Turquía)
Ziga DimecPívot2111993Krka Novo Mesto (Eslovenia)
Entrenador: Rade Trifunovic


FINLANDIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Jamar WilsonBase1851984Sin equipo ()
Antto NikkarinenBase1851991Helsinki Seagulls (Finlandia)
Roope AhonenBase1871990Rio Ourense Termal (LEB Oro)
Ilari SeppalaBase1881993Kataja Basket (Finlandia)
Mikko KoivistoEscolta1941987Salon Vilpas (Finlandia)
Petteri KoponenEscolta1941988FC Barcelona Lassa (Liga Endesa)
Topias PalmiEscolta1941994Tampereen Pyrinto (Finlandia)
Antti KanervoEscolta1921989Helsinki Seagulls (Finlandia)
Sasu SalinEscolta1911991Unicaja (Liga Endesa)
Shawn HuffAlero1981984Fraport Skyliners (Alemania)
Carl LindbomAlero2061991Juventus Utena (Lituania)
Matti NuutinenAlero2001990BCM U Pitesti (Rumanía)
Juho NenonenAlero2021987Salon Vilpas (Finlandia)
Joonas CavenAla-pívot2111993Tampereen Pyrinto (Finlandia)
Tuukka KottiAla-pívot2051981Helsinki Seagulls (Finlandia)
Alex MurphyAla-pívot2061993Kataja Basket (Finlandia)
Erik MurphyAla-pívot2081990Nanterre 92 (Francia)
Ozan OdabasiAla-pívot2061995Trabzonspor (Turquía)
Alexander MadsenPívot2071995USK Praga (República Checa)
Entrenador: Henrik Dettman


FRANCIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Antoine DiotBase1931989Valencia Basket (Liga Endesa)
Thomas HeurtelBase1891989FC Barcelona Lassa (Liga Endesa)
Leo WestermannBase1971992CSKA Moscú (Rusia)
Andrew AlbicyBase1781990MoraBanc Andorra (Liga Endesa)
Nando De ColoEscolta1951987CSKA Moscú (Rusia)
Edwin JacksonEscolta1901989Guangdong Southern Tigers (China)
Fabien CauseurEscolta1951987Real Madrid (Liga Endesa)
Axel ToupaneAlero1981992Zalgiris Kaunas (Lituania)
Charles KahudiAlero1971986Asvel Lyon (Francia)
Adrien MoermanAla-pívot2001988FC Barcelona Lassa (Liga Endesa)
Boris DiawAla-pívot2031982Levallois Metropolitans (Francia)
Louis LabeyrieAla-pívot2091992Strasbourg IG (Francia)
Kevin SeraphinPívot2081989FC Barcelona Lassa (Liga Endesa)
Vincent PoirierPívot2131993Baskonia (Liga Endesa)
Moustapha FallPívot2181992Sakarya SK (Turquía)
Entrenador: Vincent Collet


GRECIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Nick CalathesBase1971989Panathinaikos (Grecia)
Vangelis MantzarisBase1961990Olympiacos (Grecia)
Kostas SloukasBase1981990Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Giannis AthinaiouBase1941988Aris BC (Grecia)
Antonios KoniarisBase1961997PAOK (Grecia)
Nikos GikasBase1861990ASP Promitheas Patras (Grecia)
Giannoulis LarentzakisEscolta1951993AEK Atenas (Grecia)
Michael BramosEscolta1961987Umana Reyer Venezia (Italia)
Dimitrios KatsivelisEscolta1961990PAOK (Grecia)
Kostas PapanikolaouAlero2031990Olympiacos (Grecia)
Ioannis PapapetrouAlero2071994Olympiacos (Grecia)
Charis GiannopoulosAlero2001989Cretan Kings (Grecia)
Vasileios MouratosAlero1931994Gymnastikos Larissa-Faros (Grecia)
Christos SaloustrosAlero2011990ASP Promitheas Patras (Grecia)
Dusan SakotaAlero2101986AEK Atenas (Grecia)
Thanasis AntetokounmpoAla-pívot1971992Panathinaikos (Grecia)
Kostas MitoglouAla-pívot2081996Panathinaikos (Grecia)
Georgios PrintezisAla-pívot2051985Olympiacos (Grecia)
Panagiotis VasilopoulosAla-pívot2021984Aris BC (Grecia)
Georgios TsalmpourisAla-pívot2161996AEK Atenas (Grecia)
Ioannis BourousisPívot2131983Zhejiang Guangsha Lions (China)
Zach AugustePívot2081993Panathinaikos (Grecia)
Dimitrios MavroeidisPívot2081985AEK Atenas (Grecia)
Vasileos ChristidisPívot2071998Aris BC (Grecia)
Entrenador: Thanasis Skourtopoulos


ISRAEL
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Gal MekelBase1901988Herbalife Gran Canaria (Liga Endesa)
Bar TimorBase1901993Hapoel Jerusalén (Israel)
Tamir BlattBase1911997Hapoel Holon (Israel)
Iftah ZivEscolta1851995Ironi Nahariya (Israel)
Joaquin SchuchmanEscolta1911995Hapoel Galil Gilboa (Israel)
Shawn DawsonAlero1981993Bnei Hertzeliyya (Israel)
Rafi MencoAlero1981994Hapoel Jerusalén (Israel)
Joe AlexanderAlero2031986Hapoel Holon (Israel)
Jake CohenAla-pívot2081990Maccabi Tel Aviv (Israel)
Oz BlayzerAla-pívot1991992Maccabi Hunter Haifa (Israel)
Ben AltitAla-pívot2031993Hapoel Galil Gilboa (Israel)
Tomer GinatAla-pívot2021994Hapoel Tel Aviv (Israel)
Richard HowellPívot2031990Hapoel Jerusalén (Israel)
Idan ZalmansonPívot2061995Maccabi Rishon Le-Zion (Israel)
Entrenador: Oded Kattash


ITALIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Luca VitaliBase2011986Germani Basket Brescia (Italia)
Ariel FilloyBase1901987Scandone Avellino (Italia)
Marco GiuriBase1941988New Basket Brindisi (Italia)
Pietro AradoriEscolta1941988Segafredo Bolonia (Italia)
Amedeo Della ValleEscolta1941993Grissin Bon Reggio Emilia (Italia)
Diego FlaccadoriEscolta1921996Dolomiti Energia Trento (Italia)
Alessandro GentileEscolta2011992Segafredo Bolonia (Italia)
Awudu AbassAlero2001993AX Armani Exchange Milán (Italia)
Simone FontecchioAlero1991995AX Armani Exchange Milán (Italia)
Achille PolonaraAlero2031991Banco di Sardegna Sassari (Italia)
Brian SacchettiAlero2001986Banco di Sardegna Sassari (Italia)
Raphael GaspardoAla-pívot2061993The Flexx Pistoia (Italia)
Christian BurnsAla-pívot2031985Red October Cantù (Italia)
Andrea CrosariolPívot2121984Red October Cantù (Italia)
Paul BilighaPívot2001990Umana Reyer Venezia (Italia)
Antonio IannuzziPívot2081991FIAT Turín (Italia)
Entrenador: Romeo Sacchetti



LITUANIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Adas JuskeviciusBase1941989Lietkabelis Panevezys (Lituania)
Sarunas VasiliauskasBase1881989Trabzonspor (Turquía)
Mindaugas GirdziunasEscolta1881989Neptunas Klaipeda (Lituania)
Renaldas SeibutisEscolta1961985Neptunas Klaipeda (Lituania)
Eimantas BendziusAlero2031990Monbus Obradoiro (Liga Endesa)
Marius GrigonisAlero1981994Alba Berlín (Alemania)
Deividas GailiusAlero2001988San Pablo Burgos (Liga Endesa)
Gediminas OrelikAlero1991990Umana Reyer Venezia (Italia)
Rokas GiedraitisAlero1981992Lietuvos Rytas (Lituania)
Arnas ButkeviciusAlero1971992Neptunas Klaipeda (Lituania)
Arnoldas KulbokaAlero2051998SikeliArchivi Capo d'Orlando (Italia)
Evaldas KairysAla-pívot2071990Buyukcekmece (Turquía)
Kristof LavrinovicPívot2091979Lietkabelis Panevezys (Lituania)
Vaidas CepukaitisPívot2071989Lietkabelis Panevezys (Lituania)
Laurynas BirutisPívot2131997Siauliai (Lituania)
Entrenador: Dainius Adomaitis



MONTENEGRO
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Nikola IvanovicBase1901994Betaland Capo d'Orlando (Italia)
Derek NeedhamBase1801990Mornar Bar (Montenegro)
Petar PopovicBase1941996Buducnost (Montenegro)
Vladimir MihailovicEscolta1931990EWE Baskets Oldenburg (Alemania)
Nikola PavlicevicEscolta1921988Szolnoki Olaj (Hungría)
Suad SehovicEscolta1971987Buducnost (Montenegro)
Sead SehovicEscolta1961989Buducnost (Montenegro)
Nemanja VranjesEscolta1871988Mornar Bar (Montenegro)
Ognjen CarapicEscolta1931998Mega Bemax (Serbia)
Aleksa IlicAlero2051996Buducnost (Montenegro)
Milic StarovlahAlero1951998KK Buducnost (Montenegro)
Dino RadoncicAlero2021999Real Madrid (Liga Endesa)
Filip BarovicAla-pívot2071990Telekom Baskets Bonn (Alemania)
Milko BjelicaAla-pívot2071984Estrella Roja (Serbia)
Nemanja DjurisicAla-pívot2031992Telekom Baskets Bonn (Alemania)
Ivan MarasAla-pívot2071986Cholet Basket (Francia)
Danilo NikolicAla-pívot2061993Buducnost (Montenegro)
Nemanja RadovicAla-pívot2081991Monbus Obradoiro (Liga Endesa)
Marko TodorovicAla-pívot2081992Khimki (Rusia)
Bojan DubljevicPívot2051991Valencia Basket (Liga Endesa)
Zoran NikolicPívot2121996Buducnost (Montenegro)
Vukota PavicPívot2031993Mornar Bar (Montenegro)
Blagota SekulicPívot2101982Montakit Fuenlabrada (Liga Endesa)
Marko SimonovicPívot2101999Mens Sana Siena (Italia)
Entrenador: Zvezdan Mitrovic


POLONIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
A.J. SlaughterBase1911987Asvel Villeurbanne (Francia)
Lukasz KoszarekBase1871984Stelmet Zielona Gora (Polonia)
Mateusz PonitkaEscolta1961993Iberostar Tenerife (Liga Endesa)
Przemyslaw ZamojskiEscolta1921986Stelmet Zielona Gora (Polonia)
Filip MatczakEscolta1871993Stelmet Zielona Gora (Polonia)
Marcel PonitkaEscolta1951997Asseco Gdynia (Polonia)
Przemyslaw ZolnierewiczEscolta1961995Asseco Gdynia (Polonia)
Adam WaczynskiAlero1991989Unicaja (Liga Endesa)
Karol GruszeckiAlero1931989Polski Cukier Torun (Polonia)
Michal SokolowskiAlero1961992Rosa Radom (Polonia)
Jaroslaw ZyskowskiAlero2031992Anwil Wloclawek (Polonia)
Tomasz GieloAla-pívot2051993Divina Seguros Joventut (Liga Endesa)
Aaron CelAla-pívot2031987BMC Gravelines Dunkerque (Francia)
Aleksander CzyzAla-pívot2011990The Flexx Pistoia (Italia)
Mikolaj WitlinskiAla-pívot2071995Asseco Gdynia (Polonia)
Jakub WojciechowskiAla-pívot2101990Betaland Capo d'Orlando (Italia)
Przemek KarnowskiPívot2161993MoraBanc Andorra (Liga Endesa)
Damian KuligPívot2051987Banvit (Turquía)
Adam HrycaniukPívot2061984Stelmet Zielona Gora (Polonia)
Aleksander BalcerowskiPívot2162000Herbalife Gran Canaria (Junior - España)
Entrenador: Mike Taylor


SERBIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Stefan JovicBase1981990Bayern Munich (Alemania)
Vasilije MicicBase1961994Zalgiris (Lituania)
Stefan PenoBase1941997Alba Berlín (Alemania)
Ilija DjokovicBase1911996Borac Cacak (Serbia)
Nemanja NedovicEscolta1911991Unicaja (Liga Endesa)
Marko GuduricEscolta1961995Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Dragan MilosavljevicEscolta1981989Unicaja (Liga Endesa)
Branko LazicEscolta1951989Estrella Roja (Serbia)
Vanja MarinkovicEscolta1981997Partizan (Serbia)
Aleksa AvramovicEscolta1921994Openjobmetis Varese (Italia)
Milenko TepicEscolta2021987New Basket Brindisi (Italia)
Ivan PaunicEscolta1981987Tofas Bursa (Turquía)
Marko SimonovicAlero2011986Zenit San Petersburgo (Rusia)
Nemanja DangubicAlero2041993Estrella Roja (Serbia)
Aleksa RadanovAlero2021998FMP Belgrado (Serbia)
Dejan TodorovicAlero1971994RETAbet Bilbao Basket (Liga Endesa)
Stefan BircevicAla-pívot2111989Estambul BBSK (Turquía)
Milan MacvanAla-pívot2061989Bayern Munich (Alemania)
Sava LesicAla-pívot2051988Oettinger Rockets Gotha (Alemania)
Miroslav RaduljicaPívot2131988Jiangsu Dragons (China)
Dejan MusliPívot2131991Unicaja (Liga Endesa)
Nikola MilutinovPívot2121994Olympiacos (Serbia)
Nikola JovanovicPívot2111994Estrella Roja (Serbia)
Djordje GagicPívot2101990Yesilgiresun (Turquía)
Entrenador: Sasha Djordjevic


SUECIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Ludde HakansonBase1901996Movistar Estudiantes (Liga Endesa)
Jonathan PersonBase1901993BC Mures Targu (Rumanía)
Thomas MassambaBase1831985MKS Dabrowa Gornicza (Polonia)
Marcus ErikssonEscolta2011993Herbalife Gran Canaria (Liga Endesa)
Tobias BorgEscolta1841993Sodertalje Kings (Suecia)
Martin PahlmbladEscolta1951986Sodertalje Kings (Suecia)
Jeffery TaylorAlero2011989Real Madrid (Liga Endesa)
Adam RamstedtAlero2081995Sodertalje Kings (Suecia)
Anton GaddeforsAlero2001989Miasto Szkla Krosno (Polonia)
Viktor GaddeforsAlero2011992Pasta Reggia JuveCaserta (Italia)
Chris CzerapowiczAla-pívot2011991Tsmoki-Minsk (Bielorrusia)
Simon BirganderPívot2091997Divina Seguros Joventut (Liga Endesa)
Joakim KjellbomPívot2121979Norrkoping Dolphins (Suecia)
Nick SpiresPivot2101994Sodertalje Kings (Suecia)
Entrenador: Vedran Bosnic


TURQUÍA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Bobby DixonBase1781983Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Dogus BalbayBase1851989Anadolu Efes (Turquía)
Kenan SipahiBase1971995Besiktas (Turquía)
Dogus OzdemirogluBase1911996Darussafaka (Turquía)
Berk UgurluBase1911996Pinar Karsiyaka (Turquía)
Mehmet YagmurBase1881987Galatasaray (Turquía)
Sinan GulerEscolta1921983Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Melih MahmutogluEscolta1931990Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Yigit ArslanEscolta1951996Tofas Bursa (Turquía)
Goksenin KoksalEscolta1951991Galatasaray (Turquía)
Birkan BatukAlero1961990Anadolu Efes (Turquía)
Tolga GecimAlero2061996Banvit (Turquía)
Erkan VeyselogluAlero2001983Besiktas (Turquía)
Okben UlubayAlero2001997Darussafaka (Turquía)
Egehan ArnaAlero2021997Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Metecan BirsenAlero2081995Sakarya BSB (Turquía)
Baris HersekAla-pívot2071988Fenerbahçe Dogus (Turquía)
Metin TurenAla-pívot2061994Pinar Karsiyaka (Turquía)
Samet GeyikAla-pívot2061993Besiktas (Turquía)
Egehan ArarAla-pívot2081996Galatasaray (Turquía)
Furkan AldemirPívot2071991Darussafaka (Turquía)
Semih ErdenPívot2111986Hacettepe Universitesi (Turquía)
Sertac SanliPívot2111991Besiktas (Turquía)
Egemen GuvenPívot2091996Pinar Karsiyaka (Turquía)
Entrenador: Ufuk Sarica


UCRANIA
JugadorPOSALTAÑOEquipo
Pooh JeterBase1791983Tianjin Gold Lions (China)
Denys LukashovBase1901989Vytautas (Lituania)
Oleksandr RyabchukBase1881989Khimik (Ucrania)
Sergiy GladyrEscolta1961988AS Monaco (Francia)
Oleksandr LypovyyEscolta2001991ASP Promitheas Patras (Grecia)
Oleksandr MishulaEscolta1921992Dnipro Dnipropetrovsk (Ucrania)
Oleksandr KolchenkoEscolta1951988Cherkasy Monkeys (Ucrania)
Oleksandr KobetsEscolta1971996Cherkasy Monkeys (Ucrania)
Volodymyr KonievAlero2031989Cherkasy Monkeys (Ucrania)
Ivan TkachenkoAlero1971997Cherkasy Monkeys (Ucrania)
Maksym PustozvonovAlero2001987Sin equipo ()
Maksym KorniyenkoAla-pívot2051987Juventus Utena (Lituania)
Vyacheslav BobrovAla-pívot2011992Pieno Zvaigzdes (Lituania)
Sergiy PavlovAla-pívot2031997Khimik (Ucrania)
Volodymyr GerunAla-pívot2081994FC Barcelona Lassa B (LEB Oro)
Volodymyr OrlovAla-pívot2081995Rio Ourense Termal (LEB Oro)
Vyacheslav PetrovAla-pívot2041994Khimik (Ucrania)
Igor ZaytsevAla-pívot2101989Rosa Radom (Polonia)
Vyacheslav KravtsovPívot2131987Eskisehir Basket (Turquía)
Artem PustovyiPívot2181992Monbus Obradoiro (Liga Endesa)
Kyrylo FesenkoPívot2161986Scandone Avellino (Italia)
Entrenador: Ievgen Murzin

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-