Artículo

Temporada 2003-2004: Jugadores de la Semana
Relación de todos los Jugadores de la Semana de la Liga ACB en la temporada 2003-2004

Jorn.

Nominación
Absoluta

Val

Nominación
Nacional

Val

1

Arvydas MACIJAUSKAS
(Tau Cerámica)

44

Felipe REYES
(Adecco Estudiantes)

36

2 y 3

Andrés NOCIONI
(Tau Cerámica)

31.0 (prom)

Román MONTÁÑEZ
(Fórum Valladolid)

27.5 (prom)

4 y 5

Kevin THOMPSON
(Fórum Valladolid)

29.5 (prom)

Javi RODRÍGUEZ
(J. Pardo Fuenlabrada)

25.0 (prom)

6 y 7

Arvydas MACIJAUSKAS
(Tau Cerámica)

31.5 (prom)

Felipe REYES
(Adecco Estudiantes)

21.0 (prom)

8 y 9

Andrés NOCIONI
(Tau Cerámica)

30.0 (prom)

Fran VÁZQUEZ
(Auna Gran Canaria)

19.5 (prom)

10

Terrell MYERS
(Casademont Girona)

35

Carlos JIMÉNEZ
(Adecco Estudiantes)

31

11

Elmer BENNETT
(Real Madrid)

37

Nacho YÁÑEZ
(Unelco Tenerife)

27

12

Lou ROE
(Etosa Alicante)

36

Felipe REYES
(Adecco Estudiantes)

30

13

Jamie ARNOLD
(DKV Joventut)

30

Felipe REYES
(Adecco Estudiantes)

24

14

Bernard HOPKINS
(Unelco Tenerife)

43

Rudy FERNANDEZ
(DKV Joventut)

26

15

Arvydas MACIJAUSKAS
(Tau Cerámica)

39

Carlos JIMENEZ
(Adecco Estudiantes)

31

16

Zan TABAK
(DKV Joventut)

37

Francesc SOLANA
(J. Pardo Fuenlabrada)

23

17

Louis BULLOCK
(Unicaja)

36

Juan Carlos NAVARRO
(F.C. Barcelona)

30

18

Xavier SANCHEZ
(C.B. Polaris World Murcia)

34

-

-

19

Lou ROE
(Etosa Alicante)

45

Nacho YÁÑEZ
(Unelco Tenerife)

36

20

Dejan BODIROGA
(F.C. Barcelona)

37

José Manuel CALDERÓN
(Tau Cerámica)

27

21

Harper WILLIAMS
(Ricoh Manresa)

34

Albert OLIVER
(Ricoh Manresa)

29

22

Alain DIGBEU
(DKV Joventut)

30

Rudy FERNANDEZ
(DKV Joventut)

27

23

Juan Alberto ESPIL
(Ricoh Manresa)

32

Carlos JIMÉNEZ
(Adecco Estudiantes)

26

24

Marcus GOREE
(Auna Gran Canaria)

34

Felipe REYES
(Adecco Estudiantes)

25

25

Vasco EVTIMOV
(Caja San Fernando)

33

Alex MUMBRÚ
(Real Madrid)

22

26

Lou ROE
(Etosa Alicante)

36

Alfons ALZAMORA
(DKV Joventut)

21

27

Louis BULLOCK
(Unicaja)

33

Jordi TRIAS
(Casademont Girona)

31

28

Antoine RIGAUDEAU
(Pamesa C. Valencia)

42

Oscar YEBRA
(Fórum Valladolid)

36

29

Andrés NOCIONI
(Tau Cerámica)

39

Fran VÁZQUEZ
(Auna Gran Canaria)
Javi RODRÍGUEZ
(J. Pardo Fuenlabrada)

27

30

Andy PANKO
(Casademont Girona)

36

Ferran LAVIÑA
(Ricoh Manresa)

30

31

Jaume COMAS
(Caprabo Lleida)

33

-

-

32

Kevin THOMPSON
(Fórum Valladolid)

33

Carlos CABEZAS
(Unicaja)

27

33 y 34

Lou ROE
(Etosa Alicante)

39.5 (prom)

Alberto HERREROS
(Real Madrid)

23.5 (prom)



Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos