Artículo

Resultados y clasificación de la 6ª jornada de la Euroliga
Consulta los resultados de la 6ª jornada de la Euroliga y cómo queda la clasificación tras la disputa de la misma

PARTIDOS EUROLIGA - JORNADA 6
Bayern - Darussafaka Tekfen116 - 70Estad.-
Maccabi FOX Tel Aviv - Real Madrid66 - 87Estad.Cró.
AX Armani Exchange Olimpia - CSKA85 - 90Estad.-
Herbalife Gran Canaria - Anadolu Efes90 - 94Estad.Cró.
Khimki - Barça Lassa80 - 87Estad.Cró.
Buducnost VOLI - Zalgiris60 - 72Estad.-
Panathinaikos OPAP - Olympiacos93 - 80Estad.-
KIROLBET Baskonia - Fenerbahçe72 - 74Estad.Cró.


CLASIFICACIÓN EUROLIGA - PRIMERA FASE


GRUPO 1ª FASE
POSEQUIPOVDPFPCDIF
11. Real Madrid60563457106
22. CSKA6052847751
33. Fenerbahçe5151747740
44. Panathinaikos OPAP4251147437
55. AX Armani Exchange Olimpia4251348726
66. Barça Lassa4248446420
77. Anadolu Efes4251750215
88. Bayern3350148120
99. Zalgiris334744740
1010. Olympiacos33480487-7
1111. KIROLBET Baskonia244714683
1212. Khimki15482505-23
1313. Maccabi FOX Tel Aviv15452495-43
1414. Herbalife Gran Canaria15499572-73
1515. Darussafaka Tekfen15436528-92
1616. Buducnost VOLI06384464-80


LOS MEJORES DE LA 6ª JORNADA

MÁX. ANOTADORES
1SHVED, ALEXEY27
2PRINTEZIS, GEORGIOS26
3MICOV, VLADIMIR24
4HIGGINS, CORY23
5EVANS, JEREMY20
REBOTES
1BROOKS, JEFF13
2AYÓN, GUSTAVO12
3DUNSTON, BRYANT11
4MOERMAN, ADRIEN9
5RANDOLPH, ANTHONY8
ASISTENCIAS
1JAMES, MIKE12
2RODRÍGUEZ, SERGIO10
3HEURTEL, THOMAS8
4STRAWBERRY, DJ7
5CALATHES, NICK7
VALORACIÓN
1PRINTEZIS, GEORGIOS34
2HIGGINS, CORY28
3SHVED, ALEXEY28
4TOMIC, ANTE27
5AYÓN, GUSTAVO27

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos