Artículo

Todos los entrenadores de la Copa del Rey
Conocemos al detalle todos los entrenadores que han participado en la fase final de la Copa del Rey y su balance de victorias y derrotas

TODOS LOS ENTRENADORES DE LA COPA DEL REY

PosEntrenadorParticip.TítulosPartidosVict.Derr.% Vic.Ptos. Fav.Ptos. Con.
1García Reneses, Aíto22551331864,743584138
2Ivanovic, Dusko1242618869,219811910
3Julbe, Alfred11122121054,518531834
4Martínez, Pedro1101431121,410481119
5Scariolo, Sergio102179852,912641252
6Hernández, Pepu10115694011321182
7Sainz, Lolo932216672,719051743
8Comas, Manel9118995015171534
9Plaza, Joan90145935,710621096
10Laso, Pablo852118385,718781697
11Pascual, Xavi832116576,217081536
12Maljkovic, Bozidar71148657,110631054
13Palomo, Luis Casimiro70114736,4835881
14Aranzana, Gustavo70103730721778
15Maldonado, Salva6194544,4704721
16Sito Alonso6082625633665
17Pesic, Svetislav52118372,7883846
18Perasovic, Velimir51128466,7961915
19Martín, Miguel Angel51116554,5849843
20Imbroda, Javier5083537,5557585
21Vidorreta, Txus5061516,7402458
22Katsikaris, Fotis5061516,7395458
23Luyk, Clifford4196366,7749686
24Obradovic, Zeljko4083537,5645650
25Pesquera, Mario4082625646701
27Spahija, Neven3063350431446
28Brown, Herb3052340418420
29Garrido, Paco303030237273
30Messina, Ettore2064266,7436411
31Flores, Manolo2063350469474
32Serra, Antoni2042250362347
33Casas, Ricard2042250336317
34Iriarte, Iñaki2042250286312
35Nolis, Miquel2031233,3288298
36Zeravica, Ranko2031233,3283292
37Abós, José Luis2031233,3209260
38Olmos, Paco2031233,3208212
39Hernández Rizo, José Carlos202020179204
40Montes, Joan202020161169
41Petrovic, Aleksander202020160182
42Torres, Edu202020154169
43Hevia, Ricardo202020148180
44Quintana, Oscar202020145187
45Lamas, Julio202020144159
46Fisac, Porfi202020126158
47Carrera, Chuchi11330100235221
48Najnudel, León11220100168161
49Oleart, José María1031233,3239242
50Brabender, Wayne1031233,3215231
51Figueroa, José Antonio1021150180186
52Tabak, Zan1021150157144>
53Karl, George1021150157156
54Bartzokas, Georgios1021150149146
55Peñarroya, Joan1010109399
56García, Néstor10101092107
57Codina, Jesús10101090104
58Pesquera, José Alberto10101089101
59Cuspinera, Jota10101084101
60Pavlicevic, Zeljko1010108284
61Laso, Pepe1010108091
62Duran, Carles1010108085
63Fernández, Moncho1010107779
64Ventura, Jaume1010107684
65Costa, Quim1010107478
66Ruiz Lorente, Joaquín1010107385
67Ramírez, Pedro1010107287
68Van Eman, Lanny1010107076
69Knowles, Randy1010106778
70Crespi, Marco1010106673
71Mateo, Jesús1010106577
72Poch, Trifón1010106279
73Hussein, Manuel1010106071
74Martínez, Alejandro10101060102

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos