Artículo

Resultados de la pretemporada 1999-2000
Puedes consultar aquí los resultados y máximos anotadores de la pretemporada 1999-2000

Fecha Equipos

Resultado

Máx. Anotad.
10/08/99 CASADEMONT GIRONA - KOMBASSAN 71-57

Middleton 22; Stewart 13; Espinosa 13

11/08/99 CASADEMONT GIRONA - ULKER 73-71

Middleton 22; Stewart 14; Kuisma 13

12/08/99 CASADEMONT GIRONA GALATASSARAY 70-76

Stewart 14; Moraga 12; Middleton 10

13/08/99 21.00 h. CANTABRIA LOBOS - TAU CERÁMICA 67-96

Nix 18; Boni 11; Espil 21; Foirest 15; Mills 15

13/08/99 20.30 h. C.B. MURCIA - ADECCO ESTUDIANTES 89-97

Reyes 20; Robles 19; Vandiver 15

13/08/99 21.00 h. C.B. GRANADA PAMESA VALENCIA 47-91

Rodilla 18; Beard 14; Hopkins 12

14/08/99 20.30 h. CÁCERES C.B. B. LEÓN CAJA ESPAÑA 79-75 Abrams 16; Rodríguez 13; Paraiso 10; Morales 26; Guillén 17
14/08/99 20.30 h. UNICAJA PAMESA VALENCIA 84-73 Sallier 14; Mrisc 14; Petruska 13; Rodilla 20; Markovic 19; Beard 13
14/08/99 CASADEMONT GIRONA - PTT ANKARA 83-64

Middleton 28; Johnson 10; Stewrat 9

14/08/99 FUENLABRADA - P. TELECOM 92-86
15/08/99 FUENLABRADA - OPORTO 82-81

Perasovic 33; Ferran López 13; Guardia 11

15/08/99 20.45 h. CHOLET TDK MANRESA 75-67 Vázquez 19; Perry 15; Singla 12
15/08/99 20.30 h. CANTABRIA LOBOS CABITEL GIJÓN 90-91 Vaught 22; Nix 17; Goodes 12; Whisby 21; Scola 14; Jofresa 13
16/08/99 20.30 h. B. LEÓN CAJA ESPAÑA B. OURENSE 71-92 Morales 17; Martín Ferrer 13; Ordín 12; Chagoyen 9
16/08/99 20.30 h. UNICAJA PARTIZÁN 59-73

Orenga 13;Petruska 12; Sallier 8; Xavi Fernández 8

17/08/99 20.30 h. CASADEMONT GIRONA PINTURAS B. BADALONA 105-100

Middleton 17; Espinosa 17; Kuisma 15; Stewart 15; abkob 21; Jofresa 12; Andreu 12

17/08/99 21.00 h. CÁCERES C.B. FÓRUM VALLADOLID 82-59

Paraíso 18; Hill 14; Alvarez 12; Llorens 12

17/08/99 20.30 h. TAU CERÁMICA ADECCO ESTUDIANTES 78-71 Mills 16; Bennet 13; Foirest 12; Reyes 20; Vandiver 12
17/08/99 20.00 h: GRAN CANARIA TENERIFE CANARIAS 77-64 Thomas 19; Racca 16; Miller 10; Cabral 19; Arismendi 10
17/08/99 20.30 h. PAMESA VALENCIA PARTIZAN BELGRADO 88-66 Maluenda 23; Hopkins 22; Beard 13
18/08/99 20.30 h. CANTABRIA LOBOS FÓRUM VALLADOLID 83-82

Nix 19; Goodes 15; Vaught 12.Marco 14; Llorens 14; Jordan 13

19/08/99 20.00 h. PAMESA VALENCIA - UNICAJA 73-61 Beard 26; Hopkins 18; Mrsic 18; Xavi Fernández 11
19/08/99 21.00 h. B. FUENLABRADA B. LEÓN CAJA ESPAÑA 92-71 Perasovic 20; Kornegay 15; Guillén 22
19/08/99 20.00 h. BREOGÁN UNIVERSIDADE - CABITEL GIJÓN 77-68 Sanmartín 16; Luyk 14; Whisby 14; Scola 12
19/08/99 20.30 h. REAL MADRID TEKA - PARTIZAN 95-84 Herreros 20; Scott 18; A. Angulo 12
20/08/99 CANTABRIA LOBOS - AVEIRO 95-77

Nix 18; Goodes 16; Mateu 15

20/08/99 20.30 h. FÓRUM VALLADOLID C.B. GRAN CANARIA 99-90

Panadero 17; Llorens 15; Thomas 27; Miller 16

20/08/99 20.00 h. PARTIZAN - FUENLABRADA 90-91 Bueno 13; Perasovic 13; Kornegay 11
20/08/99 CELSO MÍGUEZ - PINTURAS BRUGUER 18-45 Jofresa 8; Ferran 8; Babkov 7

20/08/99

XACOBEO OURENSE-PINTURAS BRUGUER 27-49

Palmer 9; Ferran 7; Houston 6

20/08/99

CANTABRIA LOBOS - BENFICA

90-80

Vaughn 20; Boni 17; Nix 13

21/08/99 21.00 h. CASADEMONT GIRONA TDK MANRESA 59-72 Middleton 14; Kuisma 13; Higgs 20; Singla 14; Perry 13
21/08/99 21.00 h. CÁCERES C.B. B. FUENLABRADA 99-81 Abrams 17; Arcega 14; Doblado 14. Perasovic 24; Guardia 13; Kornegay 14
21/08/99 20.00 h. UNICAJA REAL MADRID TEKA 58-60 Xavi Fernández 18; Mrsic 14; Sallier 9. Herreros 11; L. Angulo 11; Struelens 9
21/08/99 20.30 h. B. LEÓN CAJA ESPAÑA BREOGÁN UNIVERSIDAD 91-72

Guillén 29; Haynes 16; Morales 15. Mason 17; Luyk 16; Zwikker 10

21/08/99 CABITEL GIJON - TAU CERAMICA 66-82

Jofresa 13; Whisby 10; Pérez 10. Esteller 15; Mills 12; Foirest 10

22/08/99 20.30 h. F.C. BARCELONA TDK MANRESA 98-79 De la Fuente 17; Rentzias 12; Gurovic 11. Perry 19; Millera 14
22/08/99 18.30 h. PINTURAS BRUGUER CAJA SAN FERNANDO 68-66 Ferran 13; Houston 13; Mumbrú 11. Corrales 15; Solana 11; Scott 10
22/08/99 20.00 h. PAMESA VALENCIA - GRAN CANARIA 82-79

Hopkins 22; Beard 15; Rodilla 12. Thomas 24; Miller 17

23/08/99 21.00 h. UNICAJA ADECCO ESTUDIANTES 68-65 Sallier 20; Xavi Fernández 12; Toolson 15; Vandiver 14
23/08/99 20.30 h. FÓRUM VALLADOLID B. LEÓN CAJA ESPAÑA 66-75 Jordan 12; Llorens 8; Haynes 19; Guillén 18
23/08/99 20.00 h. GIJÓN BALONCESTO BREOGÁN UNIVERSIDAD 55-65 Whisby 14; Yebra 12; Mason 19; Odriozola 14
24/08/99 GRAN CANARIA - GRODNO´93 71-47

Thomas 18; Miller 8; Brabender 8; Tamames 8

24/08/99 20.30 F.C. BARCELONA LIMOGES 69-81

Dueñas 13; Rentzias 10; De la Fuente9

24/08/99 h. FÓRUM VALLADOLID CÁCERES C.B. 65-60

Raúl Pérez 17; Jordan 10;Gil 16; Paraíso 14; Arcega 10

24/08/99 CANTABRIA LOBOS BREOGÁN UNIVERSIDAD 72-55

Boni 14; Bosch 10; Goodes 10. De Miguel 12; Zwikker 12

24/08/99 19.00 h. REAL MADRID B. FUENLABRADA 95-71 Scott 16; Larsen 14; A. Angulo 12. Perasovic 18; Kornegay 13
24/08/99 20.30 h. CAPRABO LLEIDA CASADEMONT GIRONA 83-94

Kuisma 21; Middleton 17; Stewart 13

24/08/99 21.00 h. PAMESA VALENCIA LUCENTUM ALICANTE 87-65

Hopkins 15; Beard 13; Markovic 13

25/08/99 CANTABRIA LOBOS- LEÓN CAJA ESPAÑA 70-67 Nix 19; Vaughn 11; Goodes 10. Haynes 24; Morales 18; Bárcenas 12
25/08/99 21.00 h. TDK MANRESA LIMOGES 72-62 Vázquez 22; Moya 14; Higgs 11
25/08/99 PINTURAS BRUGUER - ROOSTER VARESE 72-77

Ferran 20; Jofresa 18: López 9

26/08/99 PINTURAS BRUGUER - ATENAS CORDOBA 73-77

26/08/99 20.30 h. TAU CERÁMICA BOSNIA SARAJEVO 121-67

Garbajosa 24; Espil 24; Rodríguez 13

26/08/99 20.00 h. ADECCO ESTUDIANTES B. FUENLABRADA 90-74

Azofra 16; Reyes 13; Toolson 12. Perasovic 29; Prigioni 13; Kornegay 12

26/08/99 UNICAJA-GRANADA 67-61

Sallier 14;Jaumin 11; Fernández 11

26/08/99 CAJA SAN FERNANDO - LOS BARRIOS 78-51

Turner 20; Scott 18; Solana 10

26/08/99 LEON CAJA ESPAÑA - OVARENSE 81-56

Morales 14; Haynes 13; Bárcenas 12

26/08/99 FORTITUDO - REAL MADRID 79-67

A. Angulo 15; Herreros 13; Jennigs 10

27/08/99 20.30 h. CASADEMONT GIRONA SCP LIMOGES
27/08/99 21.00 h. B. LEÓN GIJÓN BALONCESTO
Del
27/08/99
al
29/08/99 20.30 h. (TV LOCAL)
GRAN CANARIA FÓRUM VALLADOLID TAU CERÁMICA
28/08/99 20.30 h. UNICAJA CIUDAD DE HUELVA
28/08/99 19.15 h. CANAL + F.C. BARCELONA ZALGUIRIS KAUNAS
28/08/99 20.00 h. TDK MANRESA CAPRABO LLEIDA
28/08/99 21.00 h. PAMESA VALENCIA ADECCO ESTUDIANTES
Del
28/08/99
al
29/08/99 20.30 h.
TAU CERÁMICA C.B. GRAN CANARIA FÓRUM VALLADOLID
Del
28/08/99
al
29/08/99
BREOGÁN
29/08/99 20.30 h.
(TV LOCAL)
CABITEL GIJÓN BOSNA SARAJEVO
30/08/99 21.00 h. UNICAJA BENSTON ZAGREB
30/08/99 20.45 h. FÓRUM VALLADOLID CANTABRIA LOBOS
30/08/99 20.30 h. CASADEMONT GIRONA TDK MANRESA
Del
30/08/99
al
31/08/99
AEK ATENAS FUENLABRADA CAJA SAN FERNANDO
01/09/99 19.00 h. REAL MADRID ADECCO ESTUDIANTES
14/09/99 20.30 h. B. CÁCERES B. FUENLABRADA


Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos