Artículo

Adecco Estudiantes en competición europea
Copa Korac. Temporada 99-2000
Todos los resultados y los anotadores de los partidos del Adecco Estudiantes en la Copa Korac de la temporada 1999-2000

RONDA PRELIMINAR

1ª JORNADA, 06/10/99. Pabellón Club Amigos del Basket, Funchal (Portugal).
CAB Madeira Funchal - Adecco Estudiantes 81-95
CAB Madeira Funchal :
Sancho (13), Simao (7), Roberts (25), Barros, Valentine (9), Perich (17), Rodríguez (7), Fernández (3).
Adecco Estudiantes : Azofra (9), Robles (7), Jiménez (14), F. Reyes (9), Vandiver (20), Toolson (9), Martínez, Aisa (12), A. Reyes (15).
Arbitros : De Wispelaire (Bélgica) y Danielou (Francia).

2ª JORNADA, 12/10/99. Mister V Arena, Ostende (Bélgica).
Sunair Ostende - Adecco Estudiantes 74-98
Sunair Ostende :
Holden (12), Heiden (11), Van der Sluis (12), Biggs (16), Van Elswyk (10), Lauwers (9), De Bel (4), Rotsaert, Major.
Adecco Estudiantes : Azofra (10), Toolson (13), Jiménez (3), F. Reyes (15), Vandiver (14), A. Reyes (10), Martínez (12), Robles (6), Aisa (12), Arranz (3).
Arbitros : Grossi (Italia) y Ockert (Alemania).

3ª JORNADA, 20/10/99. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - SB Le Mans 95-85
Adecco Estudiantes :
Azofra (6), Aisa (7), Jiménez (2), A. Reyes (21), Vandiver (14), F. Reyes (6), Toolson (13), Robles (18), Martínez (8).
SB Le Mans : Woolridge (9), Jackson (16), Dioumassi (9), Scholten (12), Palmer (15), Nelcha (12), Martínez (10), Lamothe (2), Richard.
Arbitros : Stokes (Inglaterra) y Araujo (Portugal).

4ª JORNADA, 03/11/99. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - CAB Madeira Funchal 93-82
Adecco Estudiantes :
Azofra (11), Toolson (10), Jiménez (11), F. Reyes (5), A. Reyes (8), Arranz (6), Vandiver (16), Martínez (2), Aísa (10), Robles (14).
CAB Madeira Funchal : Sancho (11), Perich (14), Roberts (19), Barros (19), Rodríguez (19), Simao, Fernandez.
Arbitros : Brazauskas (Lituania) y Resser (Alemania).

5ª JORNADA, 10/11/99. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - Sunair Ostende 79-75
Adecco Estudiantes :
Azofra (7), Toolson (14), Jiménez (12), A. Reyes (16), Arranz (4), Aisa (2), F. Reyes (10), Martínez (6), Robles (4), García (4).
Sunair Ostende : Holden (15), Lauwers (16), Biggs (23), Beghin (2), Van Elswijk (8), De Bel (4), Van der Sluis (3), Van den Spiegel (4).
Arbitros : Warnick (Israel) y Tsanidis (Grecia).

6ª JORNADA, 17/11/99. Palais Antares, Le Mans (Francia).
SB Le Mans - Adecco Estudiantes 88-83
SB Le Mans :
Jackson (17), Meriguet (23), Woolridge (17), Scholten (11), Nelcha (2), Atinkpahoun (2), Lamothe (3), Palmer (13).
Adecco Estudiantes : Azofra, Aisa (22), Jiménez (10), Arranz (4), Vandiver, Martínez (7), Robles (10), F. Reyes (4), García (14), A. Reyes (12).
Arbitros : Pozzana (Italia) y Ockert (Alemania).

DIECISEISAVOS DE FINAL

- IDA, 08/12/99. Olympia Hall, Limassol (Chipre).
Apollon Limassol - Adecco Estudiantes 56-91
Apollon Limassol :
Kostekoglou (9), Makrigiorgis, Jones (29), Antoniou (7), Mc Ghee (10), Vrachimis (1), Charalambos, Kounoudis.
Adecco Estudiantes : Azofra (4), Aisa (12), Jiménez (8), A. Reyes (14), Vandiver (9), Thompson (11), Martínez (3), Robles (9), F. Reyes (7), García (14).
Arbitros : Michaelly (Israel) y Tomov (Bulgaria).

- VUELTA, 15/12/99. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - Apollon Limassol 114-79
Adecco Estudiantes :
Azofra (8), Robles (19), Jiménez (8), A. Reyes (8), Arranz (15), Martínez (6), Thompson (13), F. Reyes (21), García (12), Aisa (4).
Apollon Limassol : Kostekoglou (12), Antoniou (13), Makrigiorgis, Jones (24), McGhee (25), Charalambos (2), Vrachimis (3), Aspri, Nestoridis.
Arbitros : Radic (Croacia) y Leemann (Suiza).

OCTAVOS DE FINAL

- IDA, 12/01/2000. Pabellón Andreas Papandreu, Atenas (Grecia).
Peristeri Atenas - Adecco Estudiantes 75-85
Peristeri Atenas :
Lasa (2), Ford (16), Tsartsaris (9), Reisenbuchler (4), Meek (23), Gagaoudakis (5), Papamakarios (3), Occansey (13), Kritikos.
Adecco Estudiantes : Azofra (5), Aisa (9), Jiménez (8), A. Reyes (14), Vandiver (4), Thompson (27), Martínez (5), Arranz, F. Reyes (13).
Arbitros : Urukalo (Croacia) y Jovcic (Yugoslavia).

- VUELTA, 19/01/2000. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - Peristeri Atenas 79-71
Adecco Estudiantes :
Azofra (5), Thompson (15), Jiménez (2), F. Reyes (4), Vandiver (14), Martínez (2), Aisa (15), García (13), A. Reyes (9).
Peristeri Atenas : Lasa (4), Ford (20), Tsartsaris (2), Meek (29), Reisenbuchler, Occansey (2), Abad (7), Kritikos (7), Papamakarios.
Arbitros : Ciccoria (Italia) y Jones (Gales).

CUARTOS DE FINAL

- IDA, 09/02/2000. Pabellón Kriger Hall, Wloclawek (Polonia).
Anwil Wloclawek - Adecco Estudiantes 74-69
Anwil Wloclawek :
Miglinieks (8), Griszczuk (13), Jankowski (20), Tomaszewski (12), Sneps (13), Prawica (5), Andrzejewski, Kondraciuk (3).
Adecco Estudiantes : Azofra (6), Aisa (3), Jiménez (15), A. Reyes (13), Vandiver (19), Thompson (9), Martínez (4), Arranz.
Arbitros : Dolinek (R. Checa) y Janac (Eslovaquia).

- VUELTA, 16/02/2000. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - Anwil Wloclawek 84-55
Adecco Estudiantes :
Azofra (2), Aisa (2), Jiménez (12), A. Reyes (19), Vandiver (19), Thompson (9), García (10), Martínez (4), Arranz (2), Robles (5).
Anwil Wloclawek : Miglinieks (6), Griszczuk (11), Sneps (8), Tomaszewski (10), Jankowski (8), Prawica (3), Witka, Kondraciuk (9).
Arbitros : Rems (Eslovenia) y Coelho (Portugal).

SEMIFINALES

- IDA, 01/03/2000. Pabellón Ciudad Jardín, Málaga.
Unicaja - Adecco Estudiantes 85-72
Unicaja :
Jaumin (14), Fernández (8), Mrsic (22), Conceiçao (14), Orenga (2), Sallier (2), Marcaccini (11), Lázaro (2), Petruska (10).
Adecco Estudiantes : Azofra (4), Aisa (8), Jiménez (13), Vandiver (12), A. Reyes (12), Thompson (14), Martínez (5), García (4).
Arbitros : Resser (Alemania) y Pilipauskas (Lituania).

- VUELTA, 08/03/2000. Polideportivo Antonio Magariños, Madrid.
Adecco Estudiantes - Unicaja 53-47
Adecco Estudiantes :
Azofra, Aisa (8), Jiménez (10), F. Reyes, Vandiver (7), Thompson (5), A. Reyes (7), Martínez (10), Robles (6).
Unicaja : Jaumin (15), Marcaccini, Mrsic (14), Sallier (7), Orenga (6), Petruska (2), Fernández, Conceiçao (2), Lázaro (1).
Arbitros : Gasperin (Francia) y Facchini (Italia).


Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos