Artículo

Todos los amistosos de la preparación del Mundial
¿Te perdiste un partido de España y quieres saber qué hizo? ¿Quieres conocer qué están haciendo los rivales Españoles? No te preocupes, te traemos un listado de los amistosos de cada selección antes del mundial para que sepas cómo estan preparando el torneo

Última actualización: 25/08/2010, 21:39


POSEQUIPOPJVICDER%VICPFPCDIF
1Estados Unidos550100%86,862,224,6
2España98189%86,669,916,7
3Grecia87188%87,665,022,6
4Australia76186%69,964,45,4
5Serbia119282%79,067,711,3
6Túnez54180%68,263,64,6
7Argentina97278%86,178,27,9
8Líbano1814478%82,971,711,2
9Puerto Rico1713476%85,778,57,2
10Lituania107370%82,778,83,9
11Angola64267%87,078,88,2
12Croacia117464%79,876,53,4
13Alemania106460%73,670,43,2
14Brasil95456%78,365,612,8
15Rusia105550%74,674,10,5
16Jordania1991047%57,257,8-0,6
17Canadá94544%68,377,9-9,6
18China146843%71,476,1-4,8
19Irán156940%70,678,4-7,8
20Turquía104640%76,970,56,4
21Eslovenia156940%80,078,71,3
22Francia83538%64,669,0-4,4
23Nueva Zelanda93633%74,682,3-7,8
24Costa de Marfil102820%71,477,6-6,2


España

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
01/08/2010Las PalmasEspaña - Canadá84 - 38Felipe Reyes (14)
03/08/2010Las PalmasEspaña - Costa de Marfil85 - 70Fran Vázquez (11)
07/08/2010VitoriaEspaña - Lituania97 - 76J.C. Navarro (17)
08/08/2010VitoriaEspaña - Eslovenia88 - 68Rudy (19)
10/08/2010LjubljanaEspaña - Eslovenia79 - 72Alex Mumbrú (14)
15/08/2010LogroñoEspaña - Argentina83 - 76Navarro y Reyes (14)
17/08/2010LogroñoEspaña - Brasil84 - 68Juan Carlos Navarro (13)
20/08/2010MadridEspaña - Lituania94 - 75Marc Gasol (18)
22/08/2010MadridEspaña - Estados Unidos85 - 86Juan Carlos Navarro (20)

Alemania

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
31/07/2010Leiden (Holanda)Alemania - Bélgica76 - 58Ohlbrecht y Staiger (11)
02/08/2010Leiden (Holanda)Alemania - Suecia82 - 66Robin Benzing (16)
06/08/2010ChipreAlemania - Grecia54 - 82Ohlbrecht y Staiger (11)
07/08/2010ChipreAlemania - Croacia76 - 77Greene (11)
08/08/2010ChipreAlemania - Rusia76 - 73Benzing y Jagla (20)
13/08/2010BambergAlemania - Croacia67 - 79Tim Ohlbrecht (13)
14/08/2010BambergAlemania - Lituania67 - 78Jan Hendrik Jagla (16)
15/08/2010BambergAlemania - Turquía68 - 54Jan Hendrik Jagla (14)
20/08/2010HalleAlemania - Puerto Rico73 - 63Jan Hendrik Jagla (25)
22/08/2010BonnAlemania - Puerto Rico97 - 74Tim Ohlbrecht (18)

Angola

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
-Los ÁngelesAngola - School of California127 - 90
-Los ÁngelesAngola - Combinado universitario104 - 72
07/08/2010BrasiliaAngola - Chile80 - 59Olimpio (18)
08/08/2010BrasiliaAngola - Brasil59 - 89Morais (19)
20/08/2010Bormio (Italia)Angola - Azovmash80 - 78Mingas (14)
23/08/2010Bormio (Italia)Angola - Azovmash72 - 85Almeida (13)

Argentina

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
03/08/2010Salta (Argentina)Argentina - Brasil B95 - 58Luis Scola (30)
04/08/2010Salta (Argentina)Argentina - Puerto Rico84 - 79Luis Scola (19)
08/08/2010Santa Fé (Argentina)Argentina - Puerto Rico89 - 96Carlos Delfino (22)
09/08/2010Santa Fé (Argentina)Argentina - Puerto Rico93 - 80Luis Scola (33)
15/08/2010LogroñoArgentina - España76 - 83Luis Scola (26)
16/08/2010LogroñoArgentina - Brasil77 - 73Carlos Delfino (23)
21/08/2010TurquíaArgentina - Canadá79 - 64Carlos Delfino (26)
22/08/2010TurquíaArgentina - Líbano89 - 82Luis Scola (19)
23/08/2010TurquíaArgentina - Turquía93 - 89Carlos Delfino (30)

Australia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
28/07/2010ChinaAustralia - China64 - 63Patrick Mills (13)
29/07/2010ChinaAustralia - Eslovenia77 - 63Patrick Mills y Adam Gibson (15)
30/07/2010ChinaAustralia - Irán69 - 60Patrick Mills (16)
01/08/2010ChinaAustralia - Eslovenia60 - 71Joe Ingles y David Andersen (14)
22/08/2010LyonAustralia - Brasil72 - 69Patrick Mills (15)
23/08/2010LyonAustralia - Francia67 - 66Patrick Mills (18)
24/08/2010LyonAustralia - Costa de Marfil80 - 59Steven Markovic (15)

Brasil

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
07/08/2010Torneo Super 4 - BrasiliaBrasil - Venezuela92 - 50Anderson Varejao (13) Guilherme (13)
08/08/2010Torneo Super 4 - BrasiliaBrasil - Angola89 - 59Leandrinho Barbosa (15)
12/08/2010New YorkBrasil - China84 - 70Leandrinho Barbosa (25)
16/08/2010LogroñoBrasil - Argentina73 - 77Anderson Varejao (14)
17/08/2010LogroñoBrasil - España68 - 84Marcelinho Machado (14)
20/08/2010LyonBrasil - Francia56 - 58Guilherme Giovannoni (17)
22/08/2010LyonBrasil - Australia69 - 72Marcelinho Huertas (17)
23/08/2010LyonBrasil - Costa de Marfil95 - 54Leandrinho Barbosa (20)
24/08/2010LyonBrasil - Francia79 - 66Tiago Splitter (19)

Canadá

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
10/08/2010CanadáCanadá - China86 - 62Andy Rautins (19)
12/08/2010TorontoCanadá - Francia69 - 58Bucknor (15)
13/08/2010TorontoCanadá - Francia85 - 63Andy Rautins (19)
17/08/2010AtenasCanadá - Grecia49 - 123Jevohn Shepherd (12)
18/08/2010AtenasCanadá - Serbia62 - 58Denham Brown (22)
19/08/2010AtenasCanadá - Eslovenia71 - 86Jevohn Shepherd (13)
21/08/2010TurquíaCanadá - Argentina64 - 79Jevohn Sheperd (13)
22/08/2010TurquíaCanadá - Turquía53 - 84Kelly Olynyk (9)
23/08/2010TurquíaCanadá - Líbano76 - 88Olu Famutimi (20)


China

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
20/06/2010ChinaChina - Argentina B82 - 61Liu Wei (18)
21/06/2010ChinaChina - Argentina B74 - 57Tang Zhendong (20)
16/07/2010ChinaChina - Lituania B81 - 77Ding Jinhui (15)
18/07/2010ChinaChina - Lituania B86 - 82Liu Wei (21)
20/07/2010ChinaChina - Lituania B68 - 79Wang Shipeng (16)
28/07/2010ChinaChina - Australia63 - 64Yi Jianlian (17)
29/07/2010ChinaChina - Irán86 - 64Wang Shipeng (22)
30/07/2010ChinaChina - Eslovenia71 - 75Wang Zhizhi (17)
31/07/2010ChinaChina - Irán76 - 58Yi Jianlian (18)
10/08/2010CanadáChina - Canadá62 - 86Liu Wei (19)
12/08/2010New YorkChina - Brasil70 - 84Sun Yue y Li Xiaoxu (14)
14/08/2010New YorkChina - Estados Unidos51 - 98Yi Jianlian (13)
15/08/2010New YorkChina - Puerto Rico76 - 92Wang Shipeng (18)
22/08/2010SerbiaChina - Serbia53 - 89Yi Jianlian (20)

Costa de Marfil

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
15/07/2010CalaisCosta de Marfil - Inglaterra82 - 61Hervé Laminzana – Pape Amagou (13)
16/07/2010CalaisCosta de Marfil - Luxemburgo99 - 69-
17/07/2010CalaisCosta de Marfil - Bélgica70 - 80-
18/07/2010CalaisCosta de Marfil - Tunez63 - 67-
19/07/2010BélgicaCosta de Marfil - Canadá59 - 70Hervé Lamizana (18)
31/07/2010Las PalmasCosta de Marfil - Canadá92 - 95Mohamed Kone (19)
03/08/2010Las PalmasCosta de Marfil - España70 - 85Charles Abouo y Mohamed Kone (12)
22/08/2010LyonCosta de Marfil - Francia66 - 74Souleyman Diabate (15)
23/08/2010LyonCosta de Marfil - Brasil54 - 95Pape Amagou (12)
24/08/2010LyonCosta de Marfil - Australia59 - 80Pape Amagou (16)

Croacia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
24/07/2010PorecCroacia - Italia89 - 72Luka Zoric y Bojan Bogdanovic (15)
25/07/2010PulaCroacia - Italia80 - 71Kresimir Loncar (17)
06/08/2010ChipreCroacia - Rusia64 - 66Bojan Bodganovic (18)
07/08/2010ChipreCroacia - Alemania77 - 76Roko Ukic (18)
08/08/2010ChipreCroacia - Grecia81 - 90Roko Ukic (19)
13/08/2010BambergCroacia - Alemania79 - 67Marko Popovic (20)
14/08/2010BambergCroacia - Turquía72 - 61Roko Ukic (19)
15/08/2010BambergCroacia - Lituania82 - 93Kresimir Loncar (18)
20/08/2010ZadarCroacia - Nueva Zelanda93 - 88Marko Popovic (22)
21/08/2010ZadarCroacia - Jordania85 - 75Kresimir Loncar (16)
22/08/2010ZadarCroacia - Rusia76 - 82Bojan Bogdanovic (23)

Eslovenia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
21/07/2010Ptuj (Eslovenia)Eslovenia - Macedonia69 - 70Primoz Brezec (17)
22/07/2010Ptuj (Eslovenia)Eslovenia - Macedonia95 - 68Bostjan Nachbar (13)
28/07/2010ChinaEslovenia - Irán107 - 74Sani Becirovic (23)
29/07/2010ChinaEslovenia - Australia63 - 77Sani Becirovic (15)
30/07/2010ChinaEslovenia - China75 - 71Goran Dragic (15)
01/08/2010ChinaEslovenia - Australia71 - 60Sani Becirovic (20)
06/08/2010VitoriaEslovenia - Lituania84 - 86Goran Dragic (21)
08/08/2010VitoriaEslovenia - España68 - 88Goran Dragic (16)
10/08/2010LjubljanaEslovenia - España72 - 79Sani Becirovic (17)
13/08/2010MariborEslovenia - Nueva Zelanda103 - 104Bostjan Nachbar (29)
14/08/2010MariborEslovenia - Rusia81 - 73Goran Dragic (23)
15/08/2010MariborEslovenia - Serbia73 - 82Bostjan Nachbar (17)
17/08/2010AtenasEslovenia - Serbia81 - 82Goran Dragic (27)
18/08/2010AtenasEslovenia - Grecia72 - 96Gasper Vidmar (17)
19/08/2010AtenasEslovenia - Canadá86 - 71Jaka Lakovic (19)

Estados Unidos

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
14/08/2010New YorkEstados Unidos - China98 - 51Danny Granger (22)
15/08/2010New YorkEstados Unidos - Francia86 - 55Rudy Gay (19)
21/08/2010MadridEstados Unidos - Lituania77 - 61Kevin Durant (15)
22/08/2010MadridEstados Unidos - España86 - 85Kevin Durant (25)
25/08/2010AtenasEstados Unidos - Grecia87 - 59Eric Gordon (18)

Francia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
07/08/2010PauFrancia - Túnez77 - 44Nicolas Batum (14)
12/08/2010TorontoFrancia - Canadá58 - 69Yannick Bokolo (14)
13/08/2010TorontoFrancia - Canadá63 - 85Florent Pietrus (16)
15/08/2010New YorkFrancia - Estados Unidos55 - 86Boris Diaw (15)
20/08/2010LyonFrancia - Brasil58 - 56Ali Traore (18)
22/08/2010LyonFrancia - Costa de Marfil74 - 66Nicolas Batum (16)
23/08/2010LyonFrancia - Australia66 - 67Ali Traore (17)
24/08/2010LyonFrancia - Brasil66 - 79Ali Traore (16)


Grecia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
04/08/2010NicosiaGrecia - Chipre76 - 41Kostas Tsartsaris (16)
06/08/2010ChipreGrecia - Alemania82 - 54Ioannis Borousis (17)
07/08/2010ChipreGrecia - Rusia101 - 63Fotsis (20)
08/08/2010ChipreGrecia - Croacia90 - 81Nick Calathes (22)
17/08/2010AtenasGrecia - Canadá123 - 49Sofo Schortsianitis (24)
18/08/2010AtenasGrecia - Eslovenia96 - 72Nick Calathes (16)
19/08/2010AtenasGrecia - Serbia74 - 73Sofo Schortsianitis (18)
25/08/2010AtenasGrecia - Estados Unidos59 - 87Kostas Tsartsaris (24)

Irán

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
09/07/2010ItaliaIrán - Hungría63 - 64Nikkah Bahrami (29)
11/07/2010ItaliaIrán - Italia41 - 78Oshin Sahakian (12)
15/07/2010TaiwánIrán - Filipinas81 - 68Nikkah Bahrami (27)
16/07/2010TaiwánIrán - Japón77 - 73Nikkah Bahrami (34)
17/07/2010TaiwánIrán - Líbano79 - 71Nikkah Bahrami (30)
18/07/2010TaiwánIrán - Australian Crocs84 - 54Saeid Davarpanah (28)
19/07/2010TaiwánIrán - China Taipei B97 - 65
20/07/2010TaiwánIrán - China Taipei A92 - 82
28/07/2010ChinaIrán - Eslovenia74 - 107Mahdi Kamrany (22)
29/07/2010ChinaIrán - China64 - 86Nikkah Bahrami (20)
30/07/2010ChinaIrán - Australia60 - 69Oshin Sahakian (16)
01/08/2010ChinaIrán - China58 - 74Mahdi Kamrany (16)
06/08/2010TurquíaIrán - Turquía53 - 93Hamed Haddadi (10)
07/08/2010TurquíaIrán - Serbia68 - 96Nikkah Bahrami (24)
08/08/2010TurquíaIrán - Nueva Zelanda68 - 96Hamed Haddadi (21)

Jordania

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
04/06/2010Hai ManJordania - Libertad Sunchales65 - 78
05/06/2010BengHuJordania - Libertad Sunchales75 - 60
17/06/2010XiangFan Jordania - Libertad Sunchales54 - 65
19/06/2010XiangFan Jordania - Libertad Sunchales78 - 92
25/06/2010BromioJordania - Ginebra Kings84 - 81Islam Abbas (21)
27/06/2010BromioJordania - Smart Gilas80 - 91Zaid Abbas (25)
24/07/2010LisboaJordania - Portugal64 - 55Zaid Abbas (26)
-AmmanJordania - Qatar68 - 66
-AmmanJordania - Siria76 - 66Sam Daghlas (23)
04/08/2010AmmanJordania - Qatar79 - 75Sam Daghlas (23)
08/08/2010BeirutJordania - Qatar59 - 63Enver Soobzokov (14)
09/08/2010BeirutJordania - Filipinas71 - 75Rasheim Wright (17)
10/08/2010BeirutJordania - Líbano54 - 63Zaid Abbas (9)
11/08/2010BeirutJordania - Siria89 - 65Idais Ayman (29)
13/08/2010BeirutJordania - Japón91 - 103Idais Ayman (24)
14/08/2010BeirutJordania - China Taipei114 - 66Osama Daghles (24)
15/08/2010BeirutJordania - Irán B68 - 57Zaid Abbas (21)
20/08/2010CroaciaJordania - Rusia63 - 83Osama Daghles (19)
21/08/2010CroaciaJordania - Croacia75 - 85Zaid Abbas (21)
22/08/2010CroaciaJordania - Nueva Zelanda65 - 62Sam Daghlas (17)

Líbano

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
15/07/2010TaiwánLíbano - Japón81 - 68Jackson Vroman (14)
16/07/2010TaiwánLíbano - China Taipei93 - 84Jackson Vroman (24)
17/07/2010TaiwánLíbano - Irán71 - 79Jackson Vroman (14)
18/07/2010TaiwánLíbano - China Taipei B96 - 66Elie Estephane (14)
19/07/2010TaiwánLíbano - Australia Crocs81 - 52Ali Mahmoud (19)
20/07/2010TaiwánLíbano - Filipinas73 - 62Elie Estephane (17)
24/07/2010JapónLíbano - Japón92 - 87Jackson Vroman (28)
26/07/2010JapónLíbano - Japón77 - 79Elie Estephane (20)
27/07/2010JapónLíbano - Japón93 - 80Jackson Vroman (26)
07/08/2010LíbanoLíbano - Filipinas74 - 59Rony Fahed (23)
10/08/2010BeirutLíbano - Jordania63 - 54Jackson Vroman (20)
11/08/2010BeirutLíbano - Qatar77 - 74Fadi El Khatib (18)
13/08/2010BeirutLíbano - Kazakhstan101 - 50Jackson Vroman (24)
14/08/2010BeirutLíbano - Filipinas81 - 80Fadi El Khatib (25)
15/08/2010TurquíaLíbano - Japón97 - 59Rony Fahed (23)
21/08/2010TurquíaLíbano - Turquía72 - 93Matt Freije (18)
22/08/2010TurquíaLíbano - Argentina82 - 89Matt Freije (27)


Lituania

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
31/07/2010SiauliaiLituania - Finlandia91 - 59Martynas Gecevicius (19)
02/08/2010PanevezysLituania - Rep. Checa93 - 84Paulius Jankunas (25)
06/08/2010VitoriaLituania - Eslovenia86 - 84Robertas Javtokas (14)
07/08/2010VitoriaLituania - España76 - 97Tomas Delininkaitis (14)
13/08/2010AlemaniaLituania - Turquía80 - 77Linas Kleiza (17)
14/08/2010AlemaniaLituania - Alemania78 - 67Linas Kleiza (16)
15/08/2010AlemaniaLituania - Croacia93 - 82Delininkaitis y Kleiza (14)
20/08/2010MadridLituania - España75 - 94Linas Kleiza (19)
21/08/2010MadridLituania - Estados Unidos61 - 77Linas Kleiza (12)
24/08/2010LituaniaLituania - Zalgiris94 - 67Paulius Jankunas y Jonas Maciulis (15)

Nueva Zelanda

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
06/08/2010EstambulNueva Zelanda - Serbia71 - 76Kirk Penney (34)
07/08/2010EstambulNueva Zelanda - Turquía65 - 87Kirk Penney y Phill Jones (13)
08/08/2010EstambulNueva Zelanda - Iran69 - 68Kirk Penney (28)
13/08/2010MariborNueva Zelanda - Eslovenia104 - 103Krik Penney (42)
14/08/2010MariborNueva Zelanda - Serbia69 - 95Phill Jones (19)
15/08/2010MariborNueva Zelanda - Rusia76 - 89Kirk Penney (29)
20/08/2010ZadarNueva Zelanda - Croacia88 - 93Kirk Penney (36)
21/08/2010ZadarNueva Zelanda - Rusia67 - 65Fitchett y Jones (13)
22/08/2010ZadarNueva Zelanda - Jordania62 - 65Kirk Penney (17)

Puerto Rico

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
06/07/2010Santo DomingoPuerto Rico - Trinidad y Tobago91 - 97Carlos Arroyo (24)
08/08/2010ArgentinaPuerto Rico - Argentina95 - 82Peter John Ramos (22)
09/08/2010ArgentinaPuerto Rico - Argentina73 - 51Carlos Arroyo (16)
10/07/2010Santo DomingoPuerto Rico - Belize96 - 88Peter John Ramos (27)
11/07/2010Santo DomingoPuerto Rico - Panamá77 - 70Juan José Barea (22)
12/07/2010Santo DomingoPuerto Rico - República Dominicana89 - 80Carlos Arroyo (23)
08/08/2010ArgentinaPuerto Rico - Argentina77 - 62Nathan Peavy (18)
09/08/2010ArgentinaPuerto Rico - Argentina104 - 71Barea (27)
30/07/2010MayagüezPuerto Rico - Islas Vírgenes89 - 72Barea (19)
31/07/2010MayagüezPuerto Rico - México82 - 77Arroyo y Peavy (16)
03/08/2010Salta (Argentina)Puerto Rico - Paraguay87 - 85Carmelo Lee (24)
04/08/2010Salta (Argentina)Puerto Rico - Argentina79 - 84Elías Ayuso (18)
08/08/2010ArgentinaPuerto Rico - Argentina96 - 89PJ Ramos (21)
09/08/2010ArgentinaPuerto Rico - Argentina93 - 80Christian Dalmau (19)
15/08/2010New YorkPuerto Rico - China92 - 76Carlos Arroyo (16)
20/08/2010AlemaniaPuerto Rico - Alemania63 - 73Nathan Peavy (16)
22/08/2010AlemaniaPuerto Rico - Alemania74 - 97Daniel Santiago (17)


Rusia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
29/07/2010Rusia - Letonia89 - 68Fridzon (13)
06/08/2010ChipreRusia - Croacia66 - 64Anton Ponkrashov y Sergey Monya (13)
07/08/2010ChipreRusia - Grecia63 - 101Bykov (17)
08/08/2010ChipreRusia - Alemania73 - 76Timofey Mozgov (17)
13/08/2010MariborRusia - Serbia63 - 69Timofey Mozgov (14)
14/08/2010MariborRusia - Eslovenia73 - 81Vitaly Fridzon (15)
15/08/2010MariborRusia - Nueva Zelanda89 - 76Andrey Vorontsevich (19)
20/08/2010ZadarRusia - Jordania83 - 63Vitaly Fridzon (17)
21/08/2010ZadarRusia - Nueva Zelanda65 - 67Vitaly Fridzon (15)
22/08/2010ZadarRusia - Croacia82 - 76Viktor Khryapa (17)

Serbia

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
06/08/2010EstambulSerbia - Nueva Zelanda76 - 71Kosta Perovic (13)
07/08/2010EstambulSerbia - Irán96 - 68Aleksandar Rasic (16)
08/08/2010EstambulSerbia - Turquía83 - 70Nenad Krstic (19)
10/08/2010EstambulSerbia - Turquía66 - 61Aleksandar Rasic (13)
13/08/2010MariborSerbia - Rusia69 - 63Novica Velickovic (17)
14/08/2010MariborSerbia - Nueva Zelanda95 - 69Novica Velickovic (19)
15/08/2010MariborSerbia - Eslovenia82 - 73Milan Macvan (15)
17/08/2010AtenasSerbia - Eslovenia82 - 81Novica Velickocis (21)
18/08/2010AtenasSerbia - Canadá58 - 62Stefan Markovic (10)
19/08/2010AtenasSerbia - Grecia73 - 74Milos Teodosic (17)
22/08/2010SerbiaSerbia - China89 - 53Milan Macvan (20)

Túnez

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
--Túnez - Besiktas77 - 52-
17/07/2010Túnez - Finlandia92 - 68Amine Rzig (19)
18/07/2010Túnez - Costa de Marfil67 - 63-
19/07/2010Túnez - Bélgica61 - 58-
07/08/2010PauTúnez - Francia44 - 77Mejri (10)
--Túnez - Besiktas
--Túnez - Besiktas

Turquía

FECHALUGARPARTIDORESULT.MÁX. ANOTADOR
06/08/2010EstambulTurquía - Irán93 - 53Ersan Ilyasova (17)
07/08/2010EstambulTurquía - Nueva Zelanda87 - 65Ersan Ilyasova (14)
08/08/2010EstambulTurquía - Serbia70 - 83Hidayet Turkoglu (14)
10/08/2010TurquíaTurquía - Serbia61 - 66Ersan Ilyasova (24)
13/08/2010BambergTurquía - Lituania77 - 80Sinan Guler (18)
14/08/2010BambergTurquía - Croacia61 - 72Omer Asik (17)
15/08/2010BambergTurquía - Alemania54 - 68Omer Asik (13)
21/08/2010TurquíaTurquía - Líbano93 - 72Omer Asik (20)
22/08/2010TurquíaTurquía - Canadá84 - 53Omer Onan (17)
23/08/2010TurquíaTurquía - Argentina89 - 93Semih Erden (15)

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos