Artículo

Todos los entrenadores de la Copa del Rey
Conocemos al detalle todos los entrenadores que han participado en la fase final de la Copa del Rey y su balance de victorias y derrotas




PosEntrenadorParticip.TítulosPartidosVict.Derr.% Vic.Ptos. Fav.Ptos. Con.
1G. Reneses, Aito21548311764,641133904
2Ivanovic, Dusko1242718967,720521990
3Julbe, Alfred1112112957,117781767
4Scariolo, Sergio102178947,112571258
5Hernández, Pepu10115694011321182
6Sainz, Lolo932216672,719051743
7Comas, Manel9118995015171534
8Martínez, Pedro8091811,1621706
9Maljkovic, Bozidar71148657,110631054
10Aranzana, Gustavo70103730721778
11Pascual, Xavi73201648016361463
12Plaza, Joan70125741,7908925
13Maldonado, Salva6194544,4704421
14Martín, Miguel Angel51116554,5849843
15Imbroda, Javier5083537,5557585
16Casimiro, Luis5083537,5582614
17Laso, Pablo531210283,31052935
18Perasovic, Velimir41107370802752
19Pesic, Svetislav4185362,5610592
20Luyk, Clifford4195455,6733693
21Obradovic, Zeljko4083537,5645650
22Pesquera, Mario4082625646701
23Katsikaris, Fotis404040257309
24Alonso, Sito404040300328
25Vukovic, Miki3175271,4508469
26Spahija, Neven3063350431446
27Brown, Herb3052340418420
28Vidorreta, Txus3041325249289
29Garrido, Paco303030237273
30Messina, Ettore2032166,7229212
31Casas, Ricard2042250336317
32Serra, Antoni2042250362347
33Flores, Manolo2063350469474
34Iriarte, Iñaki2042250286312
35Olmos, Paco2031233,3208212
36Zeravica, Ranko2031233,3283292
37Nolis, Miquel2031233,3288298
38Abós, José Luis2031233,3209260
39Montes, Joan202020161169
40Lamas, Julio202020144159
41Torres, Edu202020154169
42Petrovic, Aleksander202020160182
43Hernández Rizo, J.C.202020179204
44Quintana, Oscar202020149174
45Hevia, Ricardo202020148180
46Fisac, Porfi202020126158
47Carrera, Chuchi11330100235221
48Najnudel, León11220100168161
49Tabak, Zan1021150157144
50Kart, George1021150157156
51Figueroa, José Ant.1021150180186
52Oleart, José María1031233,3239242
53Brabender, Wayne1031233,3215231
54Pavlicevic, Zeljko1010108284
55Costa, Quim1010107478
56Van Eman, Lanny1010107076
57Crespi, Marco1010106673
58Ventura, Jaume1010107684
59Hussein, Manuel1010106071
60Knowles, Randy1010106778
61Laso, Pepe1010108091
62Pesquera, José Alb.10101089101
63Mateo, Jesús1010106577
64Codina, Jesús10101090104
65Ramírez, Pedro1010107287
66Poch, Trifón1010106279
67Martínez, Alejandro10101060102
68Ruiz Lorente, Joaquín1010107886
69Duran, Carles1010108085

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos