Artículo

Históricos Equipos en etapa ACB
Detallamos los equipos que han participado en la liga, durante la etapa ACB

TODOS LOS EQUIPOS ACB
-EquipoPartidosVict.Der.
1F.C. Barcelona1228927301
2Real Madrid C. De F.1190856334
3Saski-Baskonia S.A.D.1138716422
4C. Estudiantes S.A.D.1108616492
5C. Joventut Badalona S.A.D.1107665442
6Club Baloncesto Malaga S.A.D.1036580456
7C.B. Valladolid S.A.D.964417547
8Basquet Manresa S.A.D.902406496
9Valencia Basket Club S.A.D.864470394
10C.D.B. Sevilla S.A.D.839400439
11C.B. Gran Canaria - Claret S.A.D.767349418
12C.B. Girona S.A.D.731330401
13C.B. Breogan S.A.D.604242362
14C.B. Murcia S.A.D.500157343
15B. Fuenlabrada S.A.D.488200288
16B. Zaragoza S.A.D.473270203
17C.D. Peñas Recreativas S.A.D.441173268
18C.B. Granada S.A.D.411140271
19C.B. Leon S.A.D.398179219
20Caceres C.B. S.A.D.388163225
21C. Orense Baloncesto S.A.D.383143240
22Granollers E.B.352166186
23C.B. O.A.R. S.A.D.350140210
24C.B. Lucentum Alicante316132184
25C.B.D. Bilbao Berri285137148
26C.B. Canarias24994155
27C.B. Collado Villalba22693133
28C.D. Oximesa22582143
29Cajabilbao18476108
30San Sebastián Gipuzkoa Basket Club17164107
31S.A.B. Cantabria17053117
32Club Menorca Basquet16851117
33R.C.D. Español1657392
34C.B. Maristas De Malaga1607684
35B.C. Andorra1476681
36Gijon Baloncesto14437107
37C.E. Lleida Basquetbol S.A.D.1405783
38Basket Zaragoza 2002 S.A.D.1004060
39Cajamadrid984652
40Circulo Católico974948
41Tenerife Amigos Baloncesto892861
42C.B. Lliria792752
43C.B. Salamanca S.A.D.763640
44Tenerife Baloncesto S.A.D.682543
45C. Obradoiro682147
46C. Askatuak De Baloncesto431033
47C.B. Huelva S.A.D.391128
48C.B. Hospitalet311120

Comunicación ACB

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos