Artículo

Copa Korac. Temporada 2000-2001
Resultados y Clasificaciones
Resultados y clasificaciones de la Copa Korac de la temporada 2000-2001

PRIMERA RONDA ELIMINATORIA 

IDA, 27/09/2000
DJK S. Oliver Wurzburg (Ger) - KB Sparta Praga (Cze)    90-51
Prokom Trefl Sopot (Pol) - MTV Giessen (Ger)            77-65
Oberwart Gunners (Aut) - Mlekarna K. Novy Jicin (Cze)   88-87
Basketball Szolnok (Hun) - Pogon Ruda Slaska (Pol)     110-68
Tbilisi SC (Geo) - Grodno 93 Grodno (Blr)              79-101
Sundsvall Dragons (Swe) - Honka Espoo (Fin)              20-0
Apollon Limassol (Cyp) - Tcherno More Varna (Bul)        20-0
KK Kumanovo (Mkd) -Yambolgas 92 Jambol (Bul)            80-82
Sloboda Dita Tuzla (Bih) - Nikol Fert Skopje (Mkd)      81-60
BC Osiguranje Rijeka (Cro) - Brotnjo Citluk (Bih)       84-79
BC W. Petrom Arad (Rom) - Panathinaikos Limassol (Cyp)  93-65
Athletic Union Limassol (Cyp) - Levski Sofia (Bul)      79-84
CSU Pitesti (Rom) - CBC Siroki Brijeg (Bih)             64-91
Godel Rab. Skopje (Mkd) - KK Igokea Aleksandrovac (Bih) 63-71
AB Contern (Lux) - BBC Bree (Bel)                       76-79
AP Titano Serravalle (Sma) - Olympic Fribourg (Swi)     80-86
Hammers Zwolle (Ned) - CAB Funchal Madeira (Por)        67-68
Racing Club Luxemburg (Lux) - Herzogtel Trier (Ger)     93-90
Seixal FC (Por) - Telindus Mons Quaregnon (Bel)         83-70
MPC Donar Groningen (Ned) - FLV Athlon Ieper (Bel)      70-88
Portugal Tel. Lisboa (Por) - Riviera Basket Vevey (Swi) 91-79
Sloban Ljubljana (Slo) - Goldene S. Kapfenberg (Aut)    89-79
KK Triglav Ljubljana (Slo) - Atomeromu Paks (Hun)       75-84
Alba Szekesfehervar (Hun) - Einheit Weissenfels (Ger)   68-73
Etzella Ettelbruck (Lux) - Olympique Lausanne (Swi)     76-95

VUELTA, 04/10/2000
KB Sparta Praga (Cze) - DJK S. Oliver Wurzburg (Ger)    59-71
MTV Giessen (Ger) - Prokom Trefl Sopot (Po)             85-74
Mlekarna K. Novy Jicin (Cze) - Oberwart Gunners (Aut)   82-95
Pogon Ruda Slaska (Pol) - Basketball Szolnok (Hun)      95-70
Grodno 93 Grodno (Blr) - Tbilisi SC (Geo)               71-55
Honka Espoo (Fin) - Sundsvall Dragons (Swe)              0-20
Tcherno More Varna (Bul) - Apollon Limassol (Cyp)        0-20
Yambolgas 92 Jambol (Bul) - KK Kumanovo (Mkd)          104-78
Nikol Fert Skopje (Mkd) - Sloboda Dita Tuzla (Bih)      66-61
Brotnjo Citluk (Bih) - BC Osiguranje Rijeka (Cro)       71-88
Panathinaikos Limassol (Cyp) - BC W. Petrom Arad (Rom)  83-92
Levski Sofia (Bul) - Athletic Union Limassol (Cyp)      94-90
CBC Siroki Brijeg (Bih) - CSU Pitesti (Rom)            118-66
KK Igokea Aleksandrovac (Bih) - Godel R. Skopje (Mkd)   70-70
BBC Bree (Bel) - AB Contern (Lux)                      133-73
Olympic Fribourg (Swi) - AP Titano Serravalle (Sma)    106-86
CAB Funchal Madeira (Por) - Hammers Zwolle (Ned)        84-74
Herzogtel Trier (Ger) - Racing Club Luxemburg (Lux)     89-78
Telindus Mons Quaregnon (Bel) - Seixal FC (Por)         67-50
FLV Athlon Ieper (Bel) - MPC Donar Groningen (Ned)      76-72
Riviera Basket Vevey (Swi) - Portugal Tel. Lisboa (Por) 73-93
Goldene S. Kapfenberg (Aut) - Sloban Ljubljana (Slo)    51-85
Atomeromu Paks (Hun) - KK Triglav Ljubljana (Slo)       94-65
Einheit Weissenfels (Ger) - Alba Szekesfehervar (Hun)   65-69
Olympique Lausanne (Swi) - Etzella Ettelbruck (Lux)     97-64

                              
SEGUNDA RONDA ELIMINATORIA 

IDA, 18/10/200
DJK S. Oliver Wurzburg (Ger) - Pekaes Pruszkow (Pol)    89-89
ICEC Opava (Cze) - Savinjski Polzela (Slo)              91-62
Oberwart Gunners (Aut) - Prokom Trefl Sopot (Pol)       72-87
Basketball Szolnok (Hun) - UBJ Suba St. Polten (Aut)    82-68
BBC Okapi Aalst (Bel) - Ricoh Ast. Amsterdam (Ned)      67-85
CSKA Sofia (Bul) - Autodor Saratov (Rus)               75-109
Shakhter Irkutsk (Rus) - Grodno 93 Grodno (Blr)         97-53
BC Khimki Moscú (Rus) - Sundsvall Dragons (Swe)         86-75
Kouvot Kouvola (Fin) - Spartak St. Petersburg (Rus)     72-73
Lokomotiv Vody (Rus) - Sodertalje Kings (Swe)           76-54
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - Apollon Limassol (Cyp)        75-50
KK MZT Skopje (Mkd) - Vojvodina Novi Sad (Yug)          78-81
Yambolgas 92 Jambol (Bul) - FMF Zeleznik Belgrado (Yug) 65-67
Sloboda Dita Tuzla (Bih) - Galatasaray Estambul (Tur)   70-64
BC Osiguranje Rijeka (Cro) - Turk Telekom Ankara (Tur) 101-92
Achilleas Nicosia (Cyp) - Near East Atenas (Gre)       70-106
BC West Petrom Arad (Rom) - Maccabi Ramat Gan (Isr)    73-100
BC Levski Sofia (Bul) - Benston Zagreb (Cro)            90-67
Darussafaka Estambul (Tur) - CBC Siroki Brijeg (Bih)   103-62
Igokea Aleksandrovac (Bih) - Fenerbahce Estambul (Tur)  78-75
BBC Bree (Bel) - Cholet Basket (Fra)                    77-79
Olympic Fribourg (Swi) - JDA Dijon (Fra)                73-80
Le Mans SB (Fra) - CAB Funchal Madeira (Por)           104-74
Strasburg IG (Fra) - Herzogtel Trier (Ger)              80-66
CACERES C.B. - UD Oliveirense (Por)                     75-67
Telindus Mons Quaregnon (Bel) - UNICAJA                 62-95
FLV Athlon Ieper (Bel) - CASADEMONT GIRONA              83-70
CANARIAS TELECOM - Portugal Telecom Lisboa (Por)        72-66
Slovan Ljubljana (Slo) - Telit Trieste (Ita)            86-69
Atomeromu Paks (Hun) - Viola Reggio Calabria (Ita)      79-73
Montecatini SC (Ita) - Einheit Weissenfels (Ger)        72-80
Lineltex Imola (Ita) - Adecco Ol. Lausanne (Swi)(*)(WO)  0-20

VUELTA, 25/10/200
Pekaes Pruszkow (Pol) - DJK S. Oliver Wurzburg (Ger)    95-79
Savinjski Polzela (Slo) - ICEC Opava (Cze)              88-79
Prokom Trefl Sopot (Pol) - Oberwart Gunners (Aut)      106-55
UBJ Suba St. Polten (Aut) - Basketball Szolnok (Hun)    87-87
Ricoh Ast. Amsterdam (Ned) - BBC Okapi Aalst (Bel)      66-62
Autodor Saratov (Rus) - CSKA Sofia (Bul)                92-62
Grodno 93 Grodno (Blr) - Shakhter Irkutsk (Rus)         63-76
Sundsvall Dragons (Swe) - BC Khimki Moscú (Rus)         82-81
Spartak St. Petersburg (Rus) - Kouvot Kouvola (Fin)     77-63
Sodertalje Kings (Swe) - Lokomotiv Vody (Rus)          101-85
Apollon Limassol (Cyp) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)        70-75
Vojvodina Novi Sad (Yug) - KK MZT Skopje (Mkd)          93-85
FMF Zeleznik Belgrado (Yug) - Yambolgas 92 Jambol (Bul) 75-62
Galatasaray Estambul (Tur) - Sloboda Dita Tuzla (Bih)   81-77
Turk Telekom Ankara (Tur) - BC Osiguranje Rijeka (Cro)  89-62
Near East Atenas (Gre) - Achilleas Nicosia (Cyp)        92-60
Maccabi Ramat Gan (Isr) - BC West Petrom Arad (Rom)     92-87
Benston Zagreb (Cro) - BC Levski Sofia (Bul)            69-69
CBC Siroki Brijeg (Bih) - Darussafaka Estambul (Tur)    66-78
Fenerbahce Estambul (Tur) - Igokea Aleksandrovac (Bih)  73-65
Cholet Basket (Fra) - BBC Bree (Bel)                    82-94
JDA Dijon (Fra) - Olympic Fribourg (Swi)                68-49
CAB Funchal Madeira (Por) - Le Mans SB (Fra)           88-110
Herzogtel Trier (Ger) - Strasburg IG (Fra)              85-91
UD Oliveirense (Por) - CACERES C.B.                     84-93
UNICAJA - Telindus Mons Quaregnon (Bel)                 97-66
CASADEMONT GIRONA - FLV Athlon Ieper (Bel)              66-83
Portugal Telecom Lisboa (Por) - CANARIAS TELECOM        82-75
Telit Trieste (Ita) - Slovan Ljubljana (Slo)            94-76
Viola Reggio Calabria (Ita) - Atomeromu Paks (Hun)      87-71
Einheit Weissenfels (Ger) - Montecatini SC (Ita)        62-75
Olympique Lausanne (Swi) - Lineltex Imola (Ita)(*) (WO)  20-0

(*) Lineltex Imola renuncia a jugar la competición de la Copa
Korac para poder jugar la Copa Saporta sustituyendo al Adecco
Milan

LIGUILLA DE DIECISEISAVOS DE FINAL 

1ª JORNADA, 15/11/2000             
Grupo A
ICEC Opava (Cze) - Ricoh Astronauts Amsterdam (Ned)     82-76
Pekaes Pruszkow (Pol) - Prokom Trefl Sopot (Pol)        84-72
Grupo B
Spartak St. Petersburg (Rus) - Autodor Saratov (Rus)    84-89
Shakhter Irkutsk (Rus) - Lokomotiv Vody (Rus)           94-96
Grupo C
FMP Zeleznik Belgrado (Yug) - BC Khimki Moscú (Rus)     77-65
Darussafaka Estambul (Tur) - BC Levski Sofia (Bul)     110-87
Grupo D
Fenerbahce Estambul (Tur) - Turk Telekom Ankara (Tur)   68-64
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - Vojvodina Novi Sad (Yug)      95-72
Grupo E
Sloboda Dita Tuzla (Bih) - Maccabi Ramat Gan (Isr)      64-63
Montecatini SC (Ita) - Near East Atenas (Gre)           76-78
Grupo F
Telit Trieste (Ita) - Viola Reggio Calabria (Ita)       70-81
Olympique Lausanne (Swi) - Basketball Szolnok (Hun)     97-87
Grupo G
Portugal Telecom Lisboa (Por) - JDA Dijon (Fra)         81-76
CACERES C.B. - BBC Bree (Bel)                           89-84
Grupo H
FLV Athlon Ieper (Bel) - UNICAJA                        88-84
Le Mans SB (Fra) - Strasbourg IG (Fra)                  74-73

2ª JORNADA, 06/12/2000
Grupo A
ICEC Opava (Cze) - Prokom Trefl Sopot (Pol)             94-92
R. Astronauts Amsterdam (Ned) - Pekaes Pruszkow (Pol)   89-68
Grupo B
Spartak St. Petersburg (Rus) - Shakhter Irkutsk (Rus)   78-73
Autodor Saratov (Rus) - Lokomotiv Vody (Rus)           106-87
Grupo C
FMP Zeleznik Belgrado (Yug) - Darussafaka Estam.(Tur)   76-85
BC Khimki Moscú (Rus) - BC Levski Sofia (Bul)           80-84
Grupo D
Turk Telekom Ankara (Tur) - Vojvodina Novi Sad (Yug)    83-71
Fenerbahce Estambul (Tur) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)     69-55
Grupo E
Sloboda Dita Tuzla (Bih) - Montecatini SC (Ita)         91-81
Maccabi Ramat Gan (Isr) - Near East Atenas (Gre)        80-75
Grupo F
Viola Reggio Calabria (Ita) - Olympique Lausanne (Swi) 100-73
Basketball Szolnok (Hun) - Telit Trieste (Ita)          97-92
Grupo G
JDA Dijon (Fra) - CACERES C.B.                          66-52
BBC Bree (Bel) - Portugal Telecom Lisboa (Por)          90-96
Grupo H
UNICAJA - Le Mans SB (Fra)                              84-73
FLV Athlon Ieper (Bel) - Strasbourg IG (Fra)            73-65

3ª JORNADA, 13/12/2000
Grupo A
Pekaes Pruszkow (Pol) - ICEC Opava (Cze)                95-90
Prokom Trefl Sopot (Pol) - R.Astronauts Amsterdam (Ned) 80-50
Grupo B
Shakhter Irkutsk (Rus) - Autodor Saratov (Rus)          74-93
Lokomotiv Vody (Rus) - Spartak St. Peterburg (Rus)     101-98
Grupo C
BC Levski Sofia (Bul) - FMP Zeleznik Belgrado (Yug)     78-75
BC Khimki Moscú (Rus) - Darussafaka Estambul (Tur)      87-65
Grupo D
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - Turk Telekom Ankara (Tur)     98-80
Vojvodina Novi Sad (Yug) - Fenerbahce Estambul (Tur)    85-93
Grupo E
Near East Atenas (Gre) - Sloboda Dita Tuzla (Bih)       68-64
Montecatini SC (Ita) - Maccabi Ramat Gan (Isr)          78-74
Grupo F
Basketball Szolnok (Hun) - Viola Reggio Calabria (Ita)  69-98
Olympique Lausanne (Suiza) - Telit Trieste (Ita)        72-93
Grupo G
BBC Bree (Bel) - JDA Dijon (Fra)                        72-74
Portugal Telecom Lisboa (Por) - CACERES C.B.            70-73
Grupo H
Strasbourg IG (Fra) - UNICAJA                           78-79
Le Mans SB (Fra) - FLV Athlon Ieper (Bel)               81-87

4ª JORNADA, 20/12/2000
Grupo A
R. Astronauts Amsterdam (Ned) - ICEC Opava (Cze)        98-94
Prokom Trefl Sopot (Pol) - Pekaes Pruszkow (Pol)        80-68
Grupo B
Autodor Saratov (Rus) - Spartak St. Petersburg (Rus)    96-81
Lokomotiv Vody (Rus) - Shakhter Irkutsk (Rus)           77-76
Grupo C
BC Khimki Moscú (Rus) - FMP Zeleznik Belgrado (Yug)     89-66
BC Levski Sofia (Bul) - Darussafaka Estambul (Tur)      97-88
Grupo D
Turk Telekom Ankara (Tur) - Fenerbahce Estambul (Tur)   73-83
Vojvodina Novi Sad (Yug) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)      66-70
Grupo E
Maccabi Ramat Gan (Isr) - Sloboda Dita Tuzla (Bih)      89-77
Near East Atenas (Gre) - Montecatini SC (Ita)         104-101
Grupo F
Viola Reggio Calabria (Ita) - Telit Trieste (Ita)       82-78
Basketball Szolnok (Hun) - Olympique Lausanne (Swi)    111-73
Grupo G
JDA Dijon (Fra) - Portugal Telecom Lisboa (Por)         84-69
BBC Bree (Bel) - CACERES C.B.                           82-87
Grupo H
UNICAJA - FLV Athlon Ieper (Bel)                        79-52
Strasbourg IG (Fra) - Le Mans SB (Fra)                  84-81

5ª JORNADA, 10/01/2001
Grupo A
Prokom Trefl Sopot (Pol) - ICEC Opava (Cze)             86-77
Pekaes Pruszkow (Pol) - R. Astronauts Amsterdam (Ned)   63-61
Grupo B
Shakhter Irkutsk (Rus) - Spartak St. Petersburg (Rus)  103-90
Lokomotiv Vody (Rus) - Autodor Saratov (Rus)            91-96
Grupo C
Darussafaka Estam. (Tur) - FMP Zeleznik Belgrado (Yug)  79-63
BC Levski Sofia (Bul) - BC Khimki Moscú (Rus)         104-106
Grupo D
Vojvodina Novi Sad (Yug) - Turk Telekom Ankara (Tur)   88-100
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - Fenerbahce Estambul (Tur)     76-71
Grupo E
Montecatini SC (Ita) - Sloboda Dita Tuzla (Bih)         93-71
Near East Atenas (Gre) - Maccabi Ramat Gan (Isr)        72-71
Grupo F
Olympique Lausanne (Swi) - Viola Reggio Calabria (Ita) 94-111
Telit Trieste (Ita) - Basketball Szolnok (Hun)         102-74
Grupo G
CACERES C.B. - JDA Dijon (Fra)                          77-70
Portugal Telecom Lisboa (Por) - BBC Bree (Bel)          92-82
Grupo H
Le Mans SB (Fra) - UNICAJA                             86-112
Strasbourg IG (Fra) - FLV Athlon Ieper (Bel)            97-73

6ª JORNADA, 17/01/2001
Grupo A
ICEC Opava (Cze) - Pekaes Pruszkow (Pol)                80-65
R. Astronauts Amsterdam (Ned) - P. Trefl Sopot (Pol)    89-68
Grupo B
Autodor Saratov (Rus) - Shakhter Irkutsk (Rus)          92-86
Spartak St. Petersburg (Rus) - Lokomotiv Vody (Rus)    100-93
Grupo C
FMP Zeleznik Belgrado (Yug) - BC Levski Sofia (Bul)     86-82
Darussafaka Estambul (Tur) - BC Khimki Moscú (Rus)      85-74
Grupo D
Turk Telekom Ankara (Tur) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)     77-75
Fenerbahce Estambul (Tur) - Vojvodina Novi Sad (Yug)    91-78
Grupo E
Sloboda Dita Tuzla (Bih) - Near East Atenas (Gre)       92-62
Maccabi Ramat Gan (Isr) - Montecatini SC (Ita)         101-90
Grupo F
Viola Reggio Calabria (Ita) - Basketball Szolnok (Hun) 109-90
Telit Trieste (Ita) - Olympique Lausanne (Swi)         107-76
Grupo G
JDA Dijon (Fra) - BBC Bree (Bel)                        91-70
CACERES C.B. - Portugal Telecom Lisboa (Por)            96-69
Grupo H
UNICAJA - Strasbourg IG (Fra)                           74-54
FLV Athlon Ieper (Bel) - Le Mans SB (Fra)               81-94


CLASIFICACIONES

Grupo A
Prokom Trefl Sopot       6     3     3     478     462      9
R. Astronauts Amsterdam  6     3     3     463     455      9
ICEC Opava               6     3     3     517     512      9
Pekaes Pruszkow          6     3     3     443     472      9

Grupo B     
Autodor Saratov          6     6     0     572     503     12
Lokomotiv Vody           6     3     3     545     570      9
Spartak St. Petersburg   6     2     4     531     555      8
Shakhter Irkutsk         6     1     5     506     526      7

Grupo C
Darussafaka Estambul     6     4     2     512     484     10
BC Levski Sofia          6     3     3     532     545      9
BC Khimki Moscú          6     3     3     501     481      9
FMP Zeleznik Belgrado    6     2     4     443     478      8

Grupo D
Fenerbahce Estambul      6     5     1     475     431     11
KK Hemofarm Vrsac        6     4     2     469     435     10
Turk Telekom Ankara      6     3     3     477     483      9
Vojvodina Novi Sad       6     0     6     460     532      6

Grupo E
BC Near East             6     4     2     459     484     10
Maccabi Ramat Gan        6     3     3     478     456      9
Sloboda Dita Tuzla       6     3     3     459     456      9
Montecatini SC           6     2     4     519     519      8

Grupo F
Viola Reggio Calabria    6     6     0     581     474     12
Telit Trieste            6     3     3     542     482      9
Basketball Szolnok       6     2     4     528     571      8
Olympique Lausanne       6     1     5     485     609      7

Grupo G
CACERES C.B.             6     5     1     474     441     11
JDA Dijon                6     4     2     461     421     10
Portugal Tel. Lisboa     6     3     3     477     501      9
BBC Bree                 6     0     6     480     529      6

Grupo H
UNICAJA                  6     5     1     512     431     11
FLV Athlon Ieper         6     3     3     454     500      9
Strasbourg IG            6     2     4     451     454      8
Le Mans SB               6     2     4     489     521      8


OCTAVOS DE FINAL 

- IDA, 31/01/2001
R. Astronauts Amsterdam (Ned) - Autodor Saratov (Rus)   89-76
Lokomotiv Vody (Rus) - Prokom Trefl Sopot (Pol)         78-71
BC Levski Sofia (Bul) - Fenerbahce Estambul (Tur)       87-86
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - Darussafaka Estambul (Tur)    73-60
Maccabi Ramat Gan (Isr) - Viola Reggio Calabria (Ita)  106-80
Telit Trieste (Ita) - BC Near East (Gre)                85-74
JDA Dijon (Fra) - UNICAJA                               68-64
FLV Athlon Ieper (Bel) - CACERES C.B.                   83-83

- VUELTA, 07/02/2001
Autodor Saratov (Rus) - R. Astronauts Amsterdam (Ned)   75-73
Prokom Trefl Sopot (Pol) - Lokomotiv Vody (Rus)         85-68
Fenerbahce Estambul (Tur) - BC Levski Sofia (Bul)       90-79
Darussafaka Estambul (Tur) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)    69-58
Viola Reggio Calabria (Ita) - Maccabi Ramat Gan (Isr)   98-87
BC Near East (Gre) - Telit Trieste (Ita)                93-88
UNICAJA - JDA Dijon (Fra)                               85-57
CACERES C.B. - FLV Athlon Ieper (Bel)                   77-83


CUARTOS DE FINAL 

- IDA, 28/02/2001
R. Astronauts Amsterdam (Ned) - Fenerbahce Est. (Tur)   93-73
Prokom Trefl Sopot (Pol) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)      59-64
Maccabi Ramat Gan (Isr) - UNICAJA                       73-74
Telit Trieste (Ita) - FLV Athlon Ieper (Bel)            86-74

- VUELTA, 07/03/2001
Fenerbahce Est. (Tur) - R. Astronauts Amsterdam (Ned)   79-69
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - Prokom Trefl Sopot (Pol)      70-54
UNICAJA - Maccabi Ramat Gan (Isr)                       88-70
FLV Athlon Ieper (Bel) - Telit Trieste (Ita)            84-71


SEMIFINALES 

- IDA, 21/03/2001
KK Hemofarm Vrsac (Yug) - FLV Athlon Ieper (Bel)        71-59
Ricoh Astronauts Amsterdam (Holanda) - UNICAJA          46-59

- VUELTA, 28/03/2001
FLV Athlon Ieper (Bel) - KK Hemofarm Vrsac (Yug)        60-64
UNICAJA - Ricoh Astronauts Amsterdam (Holanda)          86-55


FINAL 

- IDA, 11/04/2001. Palacio de Deportes José María Martín 
Carpena, Málaga.
Unicaja - KK Hemofarm Vrsac  77-47
Unicaja : Cabezas (5), Rodríguez (8), Mrsic (6), Abrams
(17), Petruska (2), Jaumin (8), Phillip (10), Vázquez (3),
Weis (13), Sonko (5). (Ent) Bozidar Maljkovic.
KK Hemofram Vrsac : Vidacic (11), Vucinic (3), 
Ivanovic (2), Pekovic (11), Djogo (7), Popovic, Stefanovic,
Savic (3), Zecevic (10). (Ent) Zeljko Lukajic.
Arbitros : Zancanella (Ita) y Biton (Isr).


- VUELTA, 18/04/2001. Millenium Center, Vrsac (Yugoslavia).
KK Hemofarm Vrsac - Unicaja  69-71
KK Hemofarm Vrsac : Pekovic (17), Djogo (6), Vidacic
(11), Savic (14), Zecevic (16), Ivanovic (5), Vucinic. (Ent)
Zeljko Lukajic.
Unicaja : Cabezas (7), Rodríguez (9), Sonko (7), Abrams
(16), Petruska (5), Jaumin (7), Phillip (5), Vázquez (3),
Weis (4), Mrsic (8). (Ent) Bozidar Maljkovic.
Arbitros : Dorizon (Fra) y Sudek (Svk).


Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos