Artículo

Las 24 horas y la Copa de Badalona Mini se celebrará este fin de semana
El Màgic Badalona y el Palau Municipal Olímpic acogerán el próximo fin de semana las 24 horas de baloncesto de la Copa Badalona Mini

Badalona, 18 Sep. 2013.- La XXXVIII Edición de las 24 horas de Baloncesto se jugará íntegramente en el Màgic Badalona, en horario de 09,00 a 21,00 h. el sábado y el mismo horario el domingo.

La IX Copa mini, Memorial Garcia Batlle, se jugará en las pistas anexas del Palau Olímpic, disputándose las tres finales en la pista central del mismo escenario.

La organización de los dos eventos irá a cargo del Ajuntament de Badalona y el BBB.

Los horarios de la Copa Mini son los siguientes:

CHICOS

CALENDARIO DE COMPETICIÓN
Sábado 21 de Septiembre

PISTA 1

DIVISIÓN “A”

09.00 h CLUB JOVENTUT BADALONA - AE BADALONÈS
10.00 h CB SANT JOSEP - AE MINGUELLA
11.00 h CLUB JOVENTUT BADALONA - MARISTES ADEMAR
12.00 h AE BADALONÈS - CB SANT JOSEP
13.00 h AE MINGUELLA - MARISTES ADEMAR

15.00 h CLUB JOVENTUT BADALONA - CB SANT JOSEP
16.00 h AE MINGUELLA – A E BADALONÈS
17.00 h MARISTES ADEMAR - CB SANT JOSEP
18.00 h CLUB JOVENTUT BADALONA - AE MINGUELLA
19.00 h AE BADALONÈS - MARISTES ADEMAR

Nota: Los dos primeros clasificados disputarán la final.

PISTA 2

DIVISIÓN “B”

09.00 h UB LLEFIÀ – AEE COL.LEGI CULTURAL BDN
10.00 h AE SANT ANDREU DE NATZARET - CÍRCOL CATÒLIC BADALONA
11.00 h UB LLEFIÀ - ABB BUFALÀ (mixto)
12.00 h AEE COL.LEGI CULTURAL BDN - AE SANT ANDREU DE NATZARET
13.00 h ABB BUFALÀ (mixto)- CÍRCOL CATÒLIC BADALONA
15.00 h UB LLEFIÀ - AE SANT ANDREU DE NATZARET
16.00 h AEE COL.LEGI CULTURAL BDN - CÍRCOL CATÒLIC BADALONA
17.00 h ABB BUFALÀ (mixto) - AE SANT ANDREU DE NATZARET
18.00 h UB LLEFIÀ - CÍRCOL CATÒLIC BADALONA
19.00 h AEE COL.LEGI CULTURAL BDN - ABB BUFALÀ (mixto)

Nota: Los dos primeros clasificados disputarán la final

Domingo 22 de Septiembre

PISTA CENTRAL

FINAL DIVISIÓN “A”

19.30 h 1º CLASSIFICADO – 2º CLASSIFICADO

PISTA CENTRAL

FINAL DIVISIÓ “B”
16.30 h 1º CLASSIFICADO – 2º CLASSIFICADO

CHICAS

CALENDARIO DE COMPETICIÓN

Diumenge 22 de Setembre

PISTA 1

GRUPO E

10.00 h AE MINGUELLA CITROEN BDN - CLUB JOVENTUT BADALONA FEMENÍ
11.00 h AE MINGUELLA CITROËN AUTOMOCIÓ BDN - AE BADALONÈS DIMONIS
12.00 h CLUB JOVENTUT BADALONA FEMENÍ - AE BADALONÈS DIMONIS

PISTA 2

GRUPO F

10.00 h MARISTES ADEMAR - CÍRCOL CATÒLIC BADALONA
11.00 h MARISTES ADEMAR - CB SANT JOSEP
12.00 h CÍRCOL CATÒLIC BADALONA - CB SANT JOSEP

Nota: El primer clasificado de cada grupo disputará la final.

PISTA CENTRAL

Final Copa Mini femenina
18.00 h 1º CLASSIFICADO GRUPO E – 1º CLASSIFICADO GRUPO
Divina Seguros Joventut


Últimos artículos relacionados con Club Joventut Badalona S.A.D.
Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos