Artículo

Los jugadores de la Liga Endesa, en Twitter
A continuación listamos todos los jugadores de la Liga Endesa que disponen de cuenta oficial en la red social Twitter

Sigue la lista pública de la Liga Endesa jugadoresacb, con todos los jugadores de la competición.

Baloncesto Fuenlabrada
Javier Vega    @envergadura9
Adrián Laso    @Alaso13
James Feldeine    @KiNGJF4
Román Montañez    @r_montanez8
Mareks Mejeris    @Zmareks
Dani Pérez    @5daniperez
Ivan Paunic    @paun3131
Jorge Sanz    @Jsanz6
Bilbao Basket
Roger Grimau    @Rogergrimau
Dairis Bertans    @DairisBertans
Álex Mumbrú    @Alexmumbru15
Antanas Kavaliauskas    @Antanas44
Jackie Carmichael    @Jackie_C32
Axel Hervelle    @AxelHervelle
Germán Gabriel    @German_Gabriel
CAI Zaragoza
Michael Roll    @Mreezy20
Pedro Llompart    @pedrollompart12
Henk Norel    @henknorel
Albert Fontet    @Fonteti
Jon Stefansson    @jonstef9
Pere Tomàs    @peretomas21
Jonathan Tabu    @jontabs9
Giorgi Shermadini    @gioshermadini
Viktor Sanikidze    @sanikidze13
JOSÉ LUIS ABÓS    @j_abos
Cajasol
Josep Franch    @j_franch
Willy Hernangómez    @willyhg94
Tomas Satoransky    @satoransky
Joan Sastre    @jsastre15
Beqa Burjanadze    @beqaburjanadze
Kristaps Porzingis    @kporzee
Latavious Williams    @taybowl_
Scott Bamforth    @Sbam04
Nikola Radicevic    @Nikola_Radicevi
Ondrej Balvin    @Obalvin
AÍTO GARCÍA RENESES    @AlejandroGar114
CB Canarias
Nicolás Richotti    @nico_rchtt
Ricardo Úriz    @RicardoUriz6
Carles Biviá    @carles_bivia
Jesús Chagoyen    @curri15
Jaime Heras    @JHeras11
Luke Sikma    @LCSikma43
CB Valladolid
Antonio Izquierdo    @Izquierdo_10
Hordur Vilhjálmsson    @Hossiaxel
Iván Martínez    @ivnmrtinez18
Omari Johnson    @Juice_Oj24
Akeem Wright    @Keemw34
Estudiantes
Andrés Miso    @misovic31
Xavi Rabaseda    @xavirabaseda22
Fran Guerra    @franguerra5
Jaime Fernández    @jaimefb44
Edgar Vicedo    @edgarvicedo
Quino Colom    @qcolom10
Kyle Kuric    @KingKK_14
Lucas Nogueira    @lucasriva_bebe
Darío Brizuela    @Dario_Brizuela
Juancho Hernangómez    @juanchohg14
FC Barcelona
Marcelinho Huertas    @Huertas09
Álex Abrines    @alexabrines
Marko Todorovic    @todorovic11
Jacob Pullen    @Jpullz0
Bostjan Nachbar    @BokiNachbar
FIATC Joventut
Nacho Llovet    @nachollovet
Albert Ventura    @albertventu8
Sitapha Savané    @SitaphaSavane
Albert Miralles    @Miralles10
Nik Cochran    @nikcochran
Guillem Vives    @Vives16
Álex Barrera    @barrex9
Devoe Joseph    @DevoeJoseph
Álex Suárez    @AlexSuarez4
Gipuzkoa Basket
Jon Cortaberría    @juancuadranueva
Charles Ramsdell    @RamsdellCharles
Raulzinho Neto    @RaulTogni
Anthony Winchester    @A_Winchester10
David Doblas    @DavidDoblas
Will Hanley    @WillHanley11
Goran Huskic    @GoranHuskic
Jason Robinson    @ctown206
Julen Olaizola    @Julenoz14
Mikel Motos    @MikeMotos9
Xavi Assalit    @Assalit9
Herbalife Gran Canaria
Albert Oliver    @albertoliver11
Brad Newley    @BradNewley
Eulis Báez    @ecbaez13
Xavi Rey    @xavirey14
Óscar Alvarado    @OpuntoApunto
Javier Beirán    @Jbeiran33
Añaterve Cruz    @terve_13
Walter Tavares    @waltertavares22
Ben Hansbrough    @bhans23
Ian O'Leary    @OLearyianj
Nacho Martín    @nachomartin83
PEDRO MARTÍNEZ    @pedroma2014
Laboral Kutxa
Andrés Nocioni    @soyElChapu
Devon Van Oostrum    @DevonVanOostrum
Thomas Kelati    @tkelati22
Leo Mainoldi    @cocomainoldi
Adam Hanga    @HangaAdamOnline
Daniel Clark    @dan00clark
Ilimane Diop    @eliimane
Walter Hodge    @woll15
Fabien Causeur    @therealFC55
La Bruixa d'Or
Josh Asselin    @JoshAsselin1
Álex Hernández    @HernandezAlex11
Oliver Arteaga    @arteaga_oliver
Salva Arco    @SalvArco
Joan Creus    @Joan10Creus
Marcus Eriksson    @marcuseri
Rasmus Larsen    @RasmusGlarbjerg
Haris Giannopoulos    @8_charis
Real Madrid
Dontaye Draper    @Draper11
Rudy Fernández    @rudy5fernandez
Nikola Mirotic    @nikolamirotic12
Sergio Rodríguez    @serrod13
Jaycee Carroll    @JayceeCarroll
Marcus Slaughter    @Slaughter44
Dani Díez    @danidiez11
Tremmell Darden    @tremenduz
Sergio Llull    @23Llull
PABLO LASO    @pablolaso
Rio Natura Monbus
Pavel Pumprla    @pampex6
Rafa Luz    @rafaluz55
Durand Scott    @durand_scott
Iñaki Sanz    @inakosanz
Micky Stobart    @mickymoto11
Mike Muscala    @mikejawz
Nick Minnerath    @NickMinnerath
Alberto Corbacho    @AlbertoCorby33
MONCHO FERNÁNDEZ    @monchofdez
UCAM Murcia CB
Augusto Lima    @gutao_lima
José Ángel Antelo    @antelini
Kim Tillie    @ktillie
Rodrigo San Miguel    @rodsanmi00
Miki Servera    @mikiservera
Berni Rodríguez    @bernirodriguez5
Scott Wood    @ScottWood15
Dwayne Davis    @Dwayne_davis4
Unicaja
Ryan Toolson    @ryantoolson
Sergi Vidal    @sergividal9
Txemi Urtasun    @txemiurtasun
Zoran Dragic    @zoran_dragic
Rafael Hettsheimeir    @Hettsheimeir10
Jayson Granger    @jaygranger11
Nik Caner-Medley    @nikmed22
Vladimir Stimac    @stimac15
Domantas Sabonis    @dsabonis11
Valencia Basket
Pau Ribas    @pauribas
Justin Doellman    @j_doellman
Pablo Aguilar    @pabloaguilar34
Bojan Dubljevic    @dubljevicius14
Sam Van Rossom    @SamyV09
Juanjo Triguero    @juanjotriguero

ACB.COM

Últimos artículos del autor



© ACB.COM, 2001-

Aviso Legal - Política de cookies - Política de protección de datos